Les inter-clubs sont proposés tout au long de l’année par des associations et clubs voisins ,ces manifestations ne demandent aucun engagements,il n’y a pas de dossards ni chronométrage
Ci-dessous les dates ainsi que renseignements sur le programme 2019/2020

*11 Octobre 2019 TROTTEURS DE LA PENZE Départ 9h30 : 12 et 16 km

  • Marche
    Départ de Guimiliau Hervé DERRIEN (02 98 79 42 85)- 06 76 41 64 64 contact@trotteursdelapenze.fr , derrien.annick@wanadoo.fr
    Facebook Trotteurs de la Penzé
    Trail de la Penzé 14 juin 2020
    Relais du loup 12 septembre 2020

*17 Novembre2019 Plouigneau Oxygène Départ 9h30 : 12 et 17 km
Emile COLLONGUES (06 84 46 07 61) escoll@club.fr
Facebook Plouigneau Oxygene

La Tro Kerelon 19 janvier 2020

*15 Décembre 2019 LES COQUELICOTS ST VOUGAY
Un Noël pour Flo Départ St Vougay 9h30 : 8 et 15 km
.marche Joël LE ROUX (07 70 35 08 24) jole-roux@orange.fr
Plouzévéde (Marché de Noel) 1 décembre 2020 à 10h

*05 Janvier 2020 OXYGENE PLOUNEVENTER
Départ 9h : 24km Départ 9h20 : 16km
Départ 9h30 : 12 kms + Marche 10km Didier DURAND
(06 74 61 30 55) familledurand29@gmail.com
Facebook Oxygène Plounéventer Breizh Oxygène Trail 26 avril 2020 (10 km et 21 km)

*12 Janvier 2020 ECUM JOGGING CLEDER Départ du Poulennou
9h30 : 11 km 16 km 9h : Marche 8 km
Corinne VELLY (06 16 06 39 51) ecum100kmcleder@gmail.com Facebook Ecum Cléder

*26 Janvier 2020 FOULEES PLOUVORNEENES Départ 9h30 : 10 et 16 km

  • Marche 10km Maryse JAOUEN (06 61 13 63 20) fouleesplouvorn@gmail.com Facebook Foulées Plouvorn

*02 Février 2020 LA ROCHE SPORT NATURE Départ 9h30 : 10 et 15 km trail

  • marche Alain LE BRAS larochesportsnature@gmail.com
    Facebook La Roche Sports Nature
    Trail de l’Elorn 10 Mai 2020 (10, 19 et 27 km)

*01 Mars 2020 KASTEL TRAIL RUNNING Départ 9h30 : 10 et 15 km
Marche à 9h15 René AZOU et Luc Olier (06 35 42 90 12)
renatos994@orange.fr Facebook Kastell Trail Running

*15 Mars 2020 COURIR A PLEYBER Départ 9h30 : 10 et 16 km
Gilles BLAISE courir_a_pleyber@yahoo.fr
Petite ronde (enfants) 14 juin 2020

*22 Mars 2020 COURIR A SIZUN Départ à 9h30 : 11 et 16,5 km + marche
Patrick LE SAOUT (02 98 68 88 53) patrick.le-saout894@orange.fr
courirsizun@gmail.com Facebook Courir à Sizun

*29 Mars 2020 TROTTERIENS LANDI Départ 9h : 22km Départ 9h30 : 11 et 16 km
Départs Ty Guen (derrière lycée du Léon)
Christophe Combot, Philippe Tanguy (06 48 42 89 43) trotterien.landivisiau@gmail.com
Facebook Trotterien Landi
Corrida 27 octobre 2019

*19 Avril 2020 COURIR A SANTEC Départ 9h30 : 10 ET 15 KM
Tanguy Cuzon (06 82 58 61 47) courirasantec@gmail.com
Facebook Courir à Santec
Héoliane 07 Juin 2020 (5 et 10 km)

*10 Mai 2020 LES ROSKO ‘VITES Départ 9h30 : 10 ET 15 KM et une marche lesroskovites@gmail.com

*5/17/2020 LES FOULEES DU KERNIC Départ 9h30 : 10 ET 16 km + marche 9h15 Raymond Bellec (06 65 47 57 57) fouleesdukernic@gmail.com
Facebook Foulées du Kernic Semi nocturne 26 avril 2020 ,Marche, 9km

*20 Septembre 2020 REDERIEN PLOUGOULM Départ 9h30 : 10 et 15 km

  • marche 9h 10 km Gilles Cribier (07 86 90 21 69)
    Facebook Rederien Plougoulm

*18 Octobre 2020 HASTABUAN GARLAN Départ 9h30 : 9, 12 et 15 km
Corine GUERACHER hastabuangarlan@gmail.com