Présentation du club
Activtés
Entrainements
courir à morlaix
Challenge Interne
Compétition
courir à morlaix
Sortie nationale
Chaque année des sorties hors Bretagne sont organisées par le club, ou quelques fois improvisées par des groupes de coureurs,
ainsi, le club a été représenté dans plusieurs grandes courses comme les marathons de Paris, Cheverny, Le Médoc, Le Beaujolais,
Le Cognac, Espelette, Les côtes de Blayes, Poitiers...mais aussi Dublin, Rome, Truro, Barcelone, Marrakech etc....

Marathon International du Beaujolais
Adhérents de la saison 2015
Bureau - Comité Directeur
Trésorerie
Présidence

Secrétariat
Roger Rousseau - Sylvie Combot (adj)
Jean Noël MESSAGER
Yves Bothorel - Chantal Perrin (adj)
Olivier Le Borgne (vice-président)
Contact, Accueil, Adhésion
Tous les Jeudis, sauf vacances scolaires, à 18h30 au Stade Aurégan
Archives
Résultats 2015
   
Entre Chien et Loup 3 Janvier 2015
16 km (419 classés)

(68) HAMON Jacques 1 H 21’ 36’’ 2 V 2
(107) GIROIRE Antoine 1 H 25’ 46’’ 61 SEN
(108) LE ROY Vincent 1 H 26’ 01’’ 62 SEN
(140) LE ROY Alain 1 H 29’ 55’’ 12 V 2
(293) CADIOU Gaby 1 H 46’ 34’’ 1 V 3 F
(355) NEGARET Marcel 1 H 57’ 04’’ 7 V 3
(409) ADDE Jeanine 2 H 17’ 49’’ 5 V 3 F
(410) ADDE Jean Michel 2 H 17’ 50’’ 10 V 3
(412) CRASSIN Anne Marie 2 H 18’ 23’’ 8 V 2 F

 
   
Trail de Trévarez 8 Février 2015
13 km (425 classés)

(33) COMBOT Jean No 1 H 03’ 20’’
(34) CAROFF Arnaud 1 H 03’ 30’’
(76) BRONZINO Julien 1 H 08’ 33’’
(115) HUON Jean Yves 1 H 11’ 30’’
(145) BARON Alain 1 H 13’ 53’’
(156) BOTHOREL Christine 1 H 14’ 20’’
(268) RENAVOT Jean Charles 1 H 23’ 01’’
(293) BOTHOREL Yves 1 H 25’ 03’’
(348) MESSAGER Hélène 1 H 31’ 38’’
(373) CAROFF André 1 H 34’ 42’’
(380) MESSAGER Jean No 1 H 36’ 00’’
(387) ADDE Jean Michel 1 H 37’ 37’’
(398) CRASSIN Anne Marie 1 H 39’ 24’’
(405) LE SAOUT Marie Thérèse 1 H 40’ 53’’
(407) ADDE Jeanine 1 H 41’ 09’’
(410) PERRIN Jacques 1 H 43’ 14’’

 
   
Trail du Glazik á Plourhan 15 Février 2015

45 km

 

(121) BIZIEN Kevin 4 H 49’ 45’’ 58 SEN
(215) GIROIRE Antoine 5 H 09’ 59’’ 93 SEN
(239) LE ROY Vincent 5 H 16’ 20’’ 103 SEN
(286) LE ROY Alain 5 H 25’ 06’’ 40 V 2


25 km (646 classés)

(62) CADIOU Ronan 2 H 19’ 32’’ 34 SEN
(182) BOTHOREL Christine 2 H 40’ 00’’ 1 V 2 F
(450)CADIOU Gaby 3 H 18’ 23’’ 1 V 3 F
(451) DAUGET Yolande 3 H 18’ 24’’ 12 V 2 F
(515) MESSAGER Hélène 3 H 32’ 10’’ 14 V 2 F
(530) MESSAGER Jean No 3 H 35’ 16’’ 11 V 3
(603) ADDE Jeanine 3 H 54’ 08’’ 4 V 3 F
(609) ADDE Jean Michel 3 H 55’ 31’’ 16 V 3
(612) LE SAOUT Marie Thérèse 3 H 58’ 07’’ 25 V 2 F

   
Trail des Cerises 22 Mars 2015
14 km (199 classés)

( 21) CAROFF Arnaud 1 H 08’ 28’’
( 26) HAMON Jacques 1 H 11’ 31’’
( 50) BARON Alain 1 H 15’ 42’’
( 51 HUON Jean Yves 1 H 16’ 28’’
( 73) LEON André 1 H 20’ 15’’
( 77) BOTHOREL Christine 1 H 21’ 14’’
( 78) LE ROY Alain 1 H 21’ 14’’
( 85) ROUSSEAU Roger 1 H 22’ 02’’
( 86) SERENA Jacques 1H 22 ‘ 02’’
( 91) LE BOULANGER Thierry 1 H 22’ 23’’
( 114) RENAVOT Jean Charles 1 H 27’ 06’’
( 116) SALAUN Jakez 1 H 27’ 32’’
( 121) MAINGUY Nadine 1 H 29’ 08’’
( 123 ESTANEZ AGUAS Johan 1 H 29’ 25’’
( 142) CARRIS Hélène 1 H 32’ 47’’
( 143) LE DEZ Catherine 1 H 32’ 55’’
( 144) GELEBART Pierre 1 H 32’ 58’’
( 148) MORTELLEC Jean François 1 H 33’ 18’’
( 160) MORIN Gilbert OMIS DS CLASt 1 H 38’ 00’’
( 177) NICOL Jean Yves 1 H 43’ 10’’
( 181) MAINGUY Pierre 1 H 43’ 40’’
( 182) ADDE Jean Michel 1 H 43’ 45’’
( 183) PERRIN Jacques 1 H 43’ 45’’
( 184) PERRIN Chantal 1 H 44’ 35’’
( 187) ADDE Jeanine 1 H 46’ 58’’
( 188) CRASSIN Anne Marie 1H 47’ 32’’
( 189) MESSAGER Jean No 1 H 49’ 32’’
( 196) LE SAOUT Marie Thérèse 1 H 50’ 47’’

 
   
Trail de Trégastel 8 Mars 2015
14 km (474 classés)

(283) CADIOU Gaby 1 H 20’ 00’’
(295) MAINGUY Nadine 1 H 20’ 45’’
(330) DAUGET Yolande 1 H 22’ 51’’
(339) SALAUN Jacques 1 H 23’ 37’’
(370) MESSAGER Hélène 1 H 26’ 14’’
(380) MESSAGER Jean No 1 H 26’ 59’’
(403) MAINGUY Pierre 1 H 28’ 58’’
(431) CAROFF André 1 H 33’ 04’’
(440 )BOURBAO Mickael 1 H 35’ 40’’
( 441) ADDE Jeanine 1 H 35’ 42’’
(446) CRASSIN Anne Marie 1 H 36’ 02’’

 
   
Trail des Monts 8 Mars 2015
13 km (317 classés)

(22) COMBOT Jean No 0 H 58’ 47’’
( 26) HUON Jean Yves 0 H 59’ 39’’
(33 )HAMON Jacques 1 H 01’ 13’’
( 71) COLLEC Michel 1 H 05’ 32’’
(74 )BARON Alain 1 H 05’ 37’’
(113 )LEON André 1 H 09’ 50’’
(123) BOTHOREL Christine 1 H 10’ 42’’
(139) SERENA Jacques 1 H 12’ 37’’
(176) ROUSSEAU Roger 1 H 16’ 29’’
(218) RENAVOT Jean Charles 1 H 21’ 47’’
(237) GELEBART Pierre 1 H 24’ 14’’
(279) LE BORGNE Jean Claude 1 H 30’ 32’’
(295) PERRIN Jacques 1 H 33’ 28’’
(304) PERRIN Chantal 1 H 34’ 48’’

 
   
Tro Milinou 4 Avril 2015
14 km

(22 )CAROFF Arnaud 1 H 10’ 07’’
( 32) HAMON Jacques 1 H 11’ 53’’
(110) ) BOTHOREL Christine 1 H 26’ 14’’
(120) SERENA Jacques 1 H 27’ 17’’
(158) RENAVOT Jean Charles 1 H 33’ 15’’
(160) CADIOU Gaby 1 H 33’ 58’’
(161) ESTANEZ- AGUAS Johann 1 H 34’ 00’’
(251) CAROFF André 1 H 48’ 05’’
(260) NICOL Jean Yves 1 H 50’ 01’’
(261) LE BORGNE Brigitte 1 H 50’ 41’’
(262) MARTIN Alain 1 H 50’ 42’’
(268) CRASSIN Anne Marie 1 H 53’ 59’’

 
   
   
Trail An Tan le 19 Avril 2015
21 km (113 classés)

(10) CAROFF Arnaud 1 H 43’ 05’’ 8
(12) COMBOT Jean No 1 H 44’ 14’’ 2 V 2
(38) BARON Alain 1 H 57’ 59’’ 2 V 3
(52) HELARY Didier 2 H 02’ 07’’ 14 V 1
(88) CADIOU Gaby 2 H 17’ 18’’ 1 V 3
(103) GELEBART Pierre 2 H 27’ 29’’ 17 V 2
(108) LE BORGNE Jean Claude 2 H 36’ 06’’ 19 V 2
(111) LE SAOUT Marie Thé 2 H 43’ 30’’ 3 V 2
(112) CAROFF André 2 H 43’ 32’’ 1 V 4

 

 

 

 

 

 

 

 

12 km (244 classés)

(45) LE ROY Alain 1 H 05’ 09’’ 8 V 2
(63) LEON André 1 H 08’ 53’’ 12 V 2
(69) SERENA Jacques 1 H 10’ 07’’ 1 V 3
(81) BOTHOREL Christine 1 H 11’ 02’’ 1 V 2 F
(82) KEROMNES Gilbert 1 H 11’ 02’’ 3 V 3
(113) MORTELLEC Jean François 1 H 15’ 10’’ 6 V 3
(114) ROUSSEAU Roger 1 H 15’ 21’’ 7 V 3
(118) RENAVOT Jean Charles 1 H 15’ 45’’ 8 V 3
(135) LOUARN Jacques 1 H 17’ 50’’ 20 V 2
(136) MORVAN Raymond 1 H 17’ 51’’ 21 V 2
(154) CARRIS Hélène 1 H 20’ 34’’ 4 V 2 F
(162) NEGARET Marcel 1 H 21’ 20’’ 12 V 3
(163) BIZIEN Kevin 1 H 21’ 20’’ 58 SEN
(168) MESSAGER Hélène 1 H 22’ 27’’ 5 V 2 F
(169) SAINTE ROSE Nicolas 1 H 23’ 03’’ 27 V 2
(176) BOZEC Pascal 1 H 24’ 00’’ 29 V 2
(188) LE PAGE Louis 1 H 25’ 21’’ 1 V 4
(193) MARTIN Alain 1 H 26’ 01’’ 13 V 3
(201) LE BORGNE Brigitte 1 H 27’ 40’’ 8 V 2 F
(202) COMBOT Sylvie 1 H 27’ 58’’ 9 V 2 F
(203) MESSAGER Jean No 1 H 27’ 58’’ 14 V 3
(213) CRASSIN Anne Marie 1 H 30’ 07’’ 10 V 2 F
(214) BOURBAO Mickael 1 H 30’ 44’’ 64 SEN
(221) BOULANGER Marie Laure 1 H 32’ 46’’ 12 V 2 F
(222) MEUDEC Dominique 1 H 32’ 46’’ 13 V 2 F
(235) KERVOT Claude 1 H 40’ 36’’ 39 V 2
(243) KERHARO Véronique 1 H 48’ 07’’ 17 V 2 F

   
Bretagne Ultra Trail les 25 et 26 Avril 2015
118 km (101 classés)

( 25) BIZIEN Kevin 15 H 19’ 58’’
(60) GIROIRE Antoine 17 H 00’ 09’’

 
   
Trail Henchou Treuz le 1er Mai 2015

25 km

(44) CAROFF Arnaud 2 H 16’ 48’’ 24 SEN
(47)LE ROY Alain 2 H 17’ 25’’ 6 V 2
(64) BARON Alain 2 H 22’ 21’’ 3 V 3
(140) RENAVOT Jean Charles 2 H 50’ 50’’ 7 V 3
(150) GELEBART Pierre 2 H 58 ‘ 12’’ 28 V 2
(160) LE BORGNE Jean Claude 3 H 36’ 28’’ 33 V 2

 

 

 

 

 

10 km (270 classés)

(30) COLLIOU Pascal 0 H 49’ 15’’ 7 V 1
(59) HUON Jean Yves 0 H 54’ 03’’ 1 V 3
(78) SERENA Jacques 0 H 55’ 57’’ 2 V 3
(90) LEON André 0 H 56’ 56’’ 3 V 3
(102) ROUSSEAU Roger 0 H 58’ 49’’ 4 V 3
(126) MORTELLEC Jean François 1 H 01’ 18’’ 5 V 3
(135) LOUARN Jacques 1 H 02’ 22’’ 16 V 2
(136) MORVAN Raymond 1 H 02’ 22’ 7 V 3
(146) MAINGUY Nadine 1 H 03’ 28’’ 3 V 2
(147) MICHELET Christelle 1 H 03’ 30’’ 6 SEN
( 161) CARRIS Hélène 1 H 04’ 40’’ 4 V 2
( 188) LORANT Myriam 1 H 08’ 17’’ 12 SEN
(189) LE PAGE Louis 1 H 08’ 19’’ 1 V 4
(219) NICOL Jean Yves 1 H 12’ 00’’ 29 V 2
(228) LE BORGNE Brigitte 1 H 12’ 45’’ 9 V 2
(229) MARTIN Alain 1 H 12’ 46’’ 12 V 3
(242) PERRIN Chantal 1 H 14’ 38’’ 2 V 3
(263) KERVOT Claude 1 H 19’ 49’’ 34 V 2

   
Semi Huelgoat Carhaix le 9 Mai 2015
352 classés

( 22) COMBOT Jean No 1 H 23’ 23’’ 3 V 2
(92) BARON Alain 1 H 34’ 59’’ 6 V 3
( 101) SABINE Mario 1 H 35’ 40’’ 17 V 2
( 117) LEON André 1 H 37’ 45’’ 11 V 3
( 133) SERENA Jacques 1 H 39’ 58’’ 12 V 3
( 181) MORTELLEC Jean François 1 H 44’ 10’’ 15 V 3
( 203) CADIOU Gaby 1 H 46’ 52’’ 1 V 3 F
( 212) RENAVOT Jean Charles 1 H 47’ 49’’ 17 V 3
( 241) GELEBART Pierre 1 H 51’ 08’’ 46 V 2
( 286) ESTANEZ AGUAS Johann 1 H 56’ 20’’ 89 V 1

 
   
Landes & Bruyères, trail d' Erquy le 2 Mai 2015
33 km

(51) COMBOT Jean No 2 H 41’ 12’’
(349) SABINE Mario 3 H 18’ 31’’
(514) HELARY Didier 3 H 32’ 21’’
(706) DAUGET Yolande 3 H 49’ 47’’
(806) TRUBLET Patrice 3 H 57’ 51’’
(862) MESSAGER Hélène 4 H 04’ 31’’
(960) MESSAGER Jean No 4 H 24’ 10’’
(1002) ADDE Jeanine 4 H 40’ 03’’
(1003) ADDE Jean Michel 4 H 40’ 04’’

14km

(119) BOTHOREL Christine 1 H 09’ 48’’
(363) MESSAGER Léa 1 H 21’ 16’’
(714) GUYOMAR Béatrice 1 H 34’ 38’’

 

 

 

   
Le Marathon de Poitier le 31 Mai 2015
Le Marathon

COMBOT Jean No 2 H 59’ 59’’
HELARY Didier 3 H 59’39’’



Le Semi

Nadine MAINGUY 1 H 51’ 59’’
Catherine LE DEZ 1 H 54’ 21’’
Gilbert Morin 1 H 59’ 23’’
Pierre MAINGUY 2 H 00’ 57’’
Sylvie COMBOT 2 H 05’ 38’’

   
Ronde des Fougères, Pleyber Christ le 20 Juin 2015

10 km (297 classés)

( 25) COMBOT Jean No 39’ 28’’
( 81) BESNARD Alain 44’ 18’’
( 109) ROUSSEAU Roger 46’ 46’’
( 116) SERENA Jacques 47’ 09’’
( 163) MAINGUY Nadine 50’ 16’’
( 166) ESTANEZ AGUAS Johann 50’ 30’’
( 183) MORVAN Raymond 51’ 53’’
( 192) LE BORGNE Jean Claude 53’ 06’’
( 199) LOUARN Jacques 53’ 54’’
( 217) BOURBAO Mickael 56’ 03’’
( 220) BOZEC Pascal 56’ 35’’
( 245) GUAL Charline 58’ 25’’
( 246) CADIOU Georges 58’ 25’’
( 247) MESSAGER Hélène 58’ 26’’
( 248) LE DEZ Catherine 58’ 26’’
( 249) MAINGUY Pierre 58’ 26’’
( 250) COMBOT Sylvie 58’ 26’’
( 251) LE PAGE Louis 58’ 26’’
( 252) HELARY Didier 58’ 26’’
( 253) MORIN Gilbert 58’ 27’’
( 254) MESSAGER Jean No 58’ 27’’
( 276) LE SAOUT Marie Thé. 62’ 14’’

5 km (455 classés)

( 103) BOTHOREL Christine 22’ 14’’
( 187) MICHELET Christelle 25’ 26’’
( 191) BOTHOREL Yves 25’ 37’’
( 222) RICOU Alain 26’ 51’’
( 301) PERRIN Chantal 30’ 04’’
( 308) PERRIN Jacques 30’ 33’’
( 323) BIZIEN Kevin 31’ 16’’
( 391) LEFRERE Fabien 34’ 34’’
( 434) ABGRALL Yvon 37’ 42’’

 

 

 

 

 

 

   
La Trans Léonarde le 28 Juin 2015

Marathon (418 classés)

( 107) LEFEVRE Nicolas 3 H 46’ 17’’
( 332) RENAVOT Jean Charles 4 H 34’ 23’’
( 415) LE SAOUT Marie Thérèse 5 H 39’ 53’’

Trail des naufrageurs 13 km (507 classés)

( 201) CADIOU Gaby 1 H 19’ 19’’
( 353) COMBOT Sylvie 1 H 31’ 11’’
( 354) MEUDEC Dominique 1 H 31’ 15’’
( 355) MORIN Gilbert 1 H 31’ 21’’
( 374) LE BORGNE Brigitte 1 H 32’ 16’’

Duos Marathon (166 équipes)

( 14) BOTHOREL Christine- COMBOT J. No 3 H 08’ 21’’
( 55) SERENA Jacques - ESTANEZ- AGUAS Johann 3 H 39’ 05’’
( 75) LE DEZ Catherine - HELARY Didier 3 H 46’ 38’’
( 115) GUYOMAR Béatrice- GUYOMAR Bernard 4 H 02’ 35’’
( 131) MESSAGER J- No - MESSAGER Hélène 4 H 13’ 24’’
( 140) THOMAS Isabelle – LEON Thierry 4 H 16’ 45’’
( 166) PERRIN Chantal – PERRIN Jacques 5 H 16’ 34’’

   
La St Martinoise le 14 Juillet 2015
15 km (306 classés)

( 71) CAROFF Arnaud 1 H 06’ 23’’ 36 SEN
(74) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 44’’ 1 V 2 F
(102) GIROIRE Antoine 1 H 08’ 29’’ 41 SEN
(104) BESNARD Alain 1 H 08’ 33’’ 38 V 1
(151) LEON André 1 H 11’ 50’’ 4 V 3
(194) TRUBLET Patrice 1 H 16’ 13’’ 70 V 1
(214) CADIOU Georges 1 H 18’ 05’’ 12 V 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7,5 km (265 classés)

(9) CADIOU Ronan 27’ 59’’ 3 SEN
( 23) COMBOT Jean No 29’ 33’’ 4 V 2
(32) LE ROY Vincent 30’ 39’’ 14 SEN
(54) COLLIOU Pascal 32’ 08’’ 16 V 1
(59) SABINE Mario 32’ 23’’ 8 V 2
(61) LE ROY Alain 32’ 39’’ 9 V 2
(68) BARON Alain 32’ 52’’ 2 V 3
( 77) SERENA Jacques 33’ 33’’ 4 V 3
( 80) BRONZINO Julien 33’ 40’’ 22 V 1
(84) HELARY Didier 34’ 05’’ 10 V 2
(111) ESTANEZ AGUAS Johann 36’ 15’’ 33 V 1
(116) CADIOU Gaby 36’ 47’’ 1 V 3 F
(120) MAINGUY Nadine 37’ 07’’ 2 V 2 F
(135) NEGARET Marcel 38’ 21’’ 7 V 3
(141) MORVAN Raymond 38’ 45’’ 9 V 3
(156) MICHELET Christelle 39’ 52’’ 13 SEN F
(157) HAMON Jacques 39’ 54’’ 21 V 2
(158) GUYOMAR Bernard 39’ 54’’ 22 V 2
(161) BOZEC Pascal 40’ 11’’ 24 V 2
(162) BOURBAO Mickael 40’ 14’’ 45 V 1
(165) RICOU Alain 40’ 25’’ 1 V 4
(168) LE DEZ Catherine 40’ 44’’ 7 V 1 F
>(170) GUAL Charlène 40’ 45’’ 16 SEN F
(172) LORANT Myriam 40’ 48’’ 17 SEN F
(188) CAROFF Cédric 42’ 32’’ 51 SEN
(200) MAINGUY Pierre 43’ 24’’ 15 V 3
(209) GUYOMAR Béatrice 43’ 55’’ 4 V 2 F
(214) LE BORGNE Brigitte 44’ 28’’ 6 V 2 F
(215) MARTIN Alain 44’ 29’’ 16 V 3
(227) THOMAS Isabelle 45’ 31’’ 12 V 1 F
(228) ARGOUACH Odette 45’ 32’’ 7 V 2 F
(229 PERRIN Chantal 45’ 34’’ 3 V 3 F
(230) LEON Thierry 45’ 40’’ 34 V 2
(251) PERRIN Jacques 49’ 48’’ 20 V 3
(257) BEUGRAS Nadine 51’ 55’’ 17 V 1 F

   
Les Foulées bleues le 20 Septembre 2015
13,7 km (684 classés)

( 37) COMBOT Jean No 0 H 56’ 11’’
( 39) CADIOU Ronan 0 H 56’ 26’’
( 81) SABINE Mario 0H 59’ 22’’
( 163) BARON Alain 1 H 03’ 42’’
( 232) HELARY Didier 1 H 07’ 14’’
( 289) ROUSSEAU Roger 1 H 09’ 02’’
( 349) SALAUN Jakez 1 H 11’ 07’’
( 433) BOTHOREL Yves 1 H 14’ 52’’
( 517) LE DEZ Catherine 1 H 19’ 12’’
( 518) MESSAGER Hélène 1 H 19’ 13’’
( 519) BOTHOREL Christine 1 H 19’ 13’’
( 520) MORTELLEC Jean François 1 H 19’ 14’’
( 584) GUYOMAR Béatrice 1 H 22’ 54’’
( 585) ADDE Jean Michel 1 H 23’ 08’’
( 587) GUYOMAR Bernard 1 H 23’ 10’’
( 588) MESSAGER Jean No 1 H 23’ 17’’
( 591) COMBOT Sylvie 1 H 23’ 21’’
( 607) LE PAGE Louis 1 H 24’ 06’’
( 658) ADDE Jeanine 1 H 31’ 16’’
( 659) PERRIN Jacques 1 H 31’ 17’’
( 661) PERRIN Chantal 1 H 31’ 29’’

 
   
St-Pol et Taulé Morlaix le 8 Novembre 2015
21,1 km (2588 classés)

( 114 COMBOT Jean No 1 H 26’ 11’’
( 143) HAMON Jacques 1 H 27’ 51’’
( 316) GIROIRE Antoine 1 H 33’ 23’’
( 403) BARON Alain 1 H 35’ 25’’
( 439) CAROFF Arnaud 1 H 36’ 28’’
( 512) HUON Jean Yves 1 H 37’ 58’’
( 612) LE FOLL Yvan 1 H 39’ 27’’
( 675) COLLEC Michel 1 H 40’ 04’’
( 719) HELARY Didier 1 H 41’ 40’’
( 824) BOTHOREL Christine 1 H 43’ 44’’
( 867) SERENA Jacques 1 H 44’ 29’’
( 1078) TRUBLET Patrice 1 H 47’ 15’’
( 1148) CADIOU Gaby 1 H 49’ 14’’
( 1302) DAUGET Yolande 1 H 51’ 32’’
( 1379) MORVAN Raymond 1 H 52’ 29’’
( 1515) LE BORGNE Jean Claude 1 H 55’ 13’’
( 1618) LE DEZ Catherine 1 H 55’ 45’’
( 1636) TRUBLET Frédérique 1 H 56’ 07’’
( 2016) MORIN Gilbert 2 H 02’ 42’’
( 2052) MESSAGER Hélène 2 H 02’ 55’’
( 2072) LORANT Myriam 2 H 03’ 31’’
( 2196) MEUDEC Dominique 2 H 07’ 33’’
( 2198) ESTANEZ AGUAS Johann 2 H 07’ 31’’
( 2353) ADDE Jean Michel 2 H 11’ 34’’
( 2382) BUDET Jean Jacques 2 H 12’ 15’’
( 2416) BOZEC Pascal 2 H 14’ 54’’
( 2559) LE SAOUT Marie Thérèse 2 H 26’ 11’’
( 2564) ADDE Jeannine 2 H 28’ 42’’

10 km (4058 classés)

( 196) CADIOU Ronan 0 H 35’ 31’’
( 982) LEON André 0 H 45’ 13’’
(----- ) COSQUER René 0 H 47’ 39’’
( 1458) LE VOURCH Elisabeth 0 H 49’ 29’’
( 1878) BOTHOREL Yves 0 H 52’ 01’’
( 2043) MARZIN Michel 0 H 54’ 14’’
( 2290) LE PAGE Louis 0 H 55’ 02’’
( 2345) MAINGUY Pierre 0 H 53’ 45’’
( 2403) BOULANGER Marie Laure 0 H 55’ 59’’
( 2605) CAROFF Cédric 0 H 55’ 50’’
( 2983) VERCAYGNE René 0H 59’ 21’’
( 1458) CARON Sylvie 0 H 59’ 29’’
( 2989) CAROFF André 0 H 58’ 42’’
( 3010) LE BORGNE Brigitte 0 H 59’ 41’’
( 3303) LERAN Odile 1 H 01’ 57’’
( 3423) KERHARO Véronique 1 H 03’ 11’’
( 3553) GAUTIER Marcel 1 H 05’ 28’’
( 3603) MAINGUY Nadine 1 H 03’ 46’’
( 3894) MICHELET Christel 1 H 08’ 56’’

 

 

 

 

   
Sortie club, Marathon International du Beaujolais 21 novembre 2015
   
   
Archives
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
Courir à Morlaix - tous droits de reproduction réservés aux membres de l'association sauf autorisation
webmasters : bureau de Courir à Morlaix - ©2017 -