Présentation du club
Activtés
Entrainements
courir à morlaix
Challenge Interne
Compétition
courir à morlaix
Sortie nationale
Chaque année des sorties hors Bretagne sont organisées par le club, ou quelques fois improvisées par des groupes de coureurs,
ainsi, le club a été représenté dans plusieurs grandes courses comme les marathons de Paris, Cheverny, Le Médoc, Le Beaujolais,
Le Cognac, Espelette, Les côtes de Blayes, Poitiers...mais aussi Dublin, Rome, Truro, Barcelone, Marrakech etc....

Marathon de JARNAC
Adhérents de la saison 2014
courir à morlaix
Bureau - Comité Directeur
Trésorerie
Présidence

Secrétariat
Roger Rousseau - Sylvie Combot (adj)
Jean Noël MESSAGER
Yves Bothorel - Chantal Perrin (adj)
Olivier Le Borgne (vice-président)
Contact, Accueil, Adhésion
Tous les Jeudis, sauf vacances scolaires, à 18h30 au Stade Aurégan
Archives
Résultats 2014
   
Entre Chien et Loup 4 Janvier 2014
15,1 km (402 classés)

(99) LE ROY Vincent 1 H 23’ 17’’
(111) CADIOU Ronan 1 H 24’ 04’’
(178) LE ROY Alain 1 H 32’ 01’’
(250) CADIOU Gaby 1 H 39’ 22’’
(303) FISCHER Christophe 1 H 46’ 34’’
(317) LE BORGNE Olivier 1 H 48’ 48’’
(341) SAINTE ROSE Nicolas 1 H 55’ 42’’
(388) CAROFF André 2 H 10’ 19’’
(392) BOURBAO Mickael 2 H 11’ 39’’
(393) NICOL Jean Yves 2 H 15’ 54’’

 
   
Foulées de Saint Divy 2 Février 2014

15 km (477 classés)

(33) COMBOT Jean No 59’ 02’’ 7 V 2
(72) HAMON Jacques 1 H 02’ 48’’ 15 V 2
(77) BRONZINO Julien 1 H 03’ 11’’ 22 V 1
(134) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 34’’ 2 V 2 F
(161) HELARY Didier 1 H 07’ 59’’ 57 V 1
(162) BOTHOREL Christine 1 H 08’ 05’’ 3 V 2 F
(280) MAINGUY Nadine 1 H 14’ 51’’ 9 V 2 F
(307) BOTHOREL Yves 1 H 16’ 54’’ 69 V 2
(316) MARZIN Michel 1 H 17’ 28’’ 2 V 4
(381) LEON Thierry 1 H 22’ 06’’ 92 V 2

6,3 km (116 classés)

(48) GUYOMAR Bernard 28’ 55’’ 6 V 2
(100) THOMAS Isabelle 39’ 22’’ 10 V 1 F
(101) LEON Thierry 39’ 26’’ 12 V 2

 

 

 

   
Trail du Glazik à Plourhan 2 Février 2014
11 km (375 classés)
(116) BOTHOREL Christine 1 H 05’ 17’’ 2 V 2 F
(190) BOTHOREL Yves 1 H 12’ 58’’ 26 V 2

45 km (574 classés)
(344) BIZIEN Kevin 5 H 20’ 23’’ 138 SEN
(421) GIROIRE Antoine 5 H 31’ 50 ‘’ 165 SEN

25 km (755 classés)

(182) CADIOU Ronan 2 H 14’ 45’’ 91 SEN
(488) CADIOU Gaby 2 H 39’ 18’’ 1 V 3 F
(495) DAUGET Yolande 2 H 40’ 05’’ 8 V 2 F
(676) MESSAGER Hélène 3 H 07’ 56’’ 19 V 2 F
(677) MESSAGER Jean No 3 H 07’ 57’’ 14 V 3

   
Foulées de Landerneau 16 Février 2014
14.6 km (599 classés)

( 39) COMBOT Jean No 0 H 58’ 16’’ 9 V 2
(40) CADIOU Ronan 0 H 58’ 16’’ 20 SEN
(88) COLLIOU Pascal 1 H 01’ 08’’ 29 V 1
(100) HAMON Jacques 1 H 01’ 50’’ 19 V 2
(115) SABINE Mario 1 H 03’ 06’’ 21 V 2
(128) BRONZINO Julien 1 H 03’ 27’’ 42 V 1
(155) KERHEVE Yann 1 H 04’ 08’’ 64 SEN
(196) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 11’’ 3 V 2 F
(220) BOTHOREL Christine 1 H 07’ 07’’ 4 V 2 F
(337) GUYOMAR Bernard 1 H 12’ 05’’ 63 V 2
(381) TRUBLET Patrice 1 H 13’ 51’’ 145 V 1
(397) MAINGUY Nadine 1 H 14’ 40’’ 9 V 2 F
(473) LEON Thierry 1 H 18’ 15’’ 98 V 2
(522) CAROFF André 1 H 22’ 28’’ 2 V 4
(530) MAINGUY Pierre 1 H 23’ 41’’ 113 V 2
(531) MESSAGER Hélène 1 H 23’ 58’’ 18 V 2 F
(532) MESSAGER Jean No 1 H 24’ 03’’ 36 V 3
(582) ADDE Jean Michel 1 H 31’ 31’’ 40 V 3
(589) PERRIN Chantal 1 H 34’ 34’’ 3 V 3 F
(594) ADDE Jeannine 1 H 36’ 32’’ 4 V 3 F

 
   
Tro Ar Gar le 2 mars 2014
13 km (116 classés)

(11) SABINE Mario 1 H 02’ 46’’
(23) HUON Jean Yves 1 H 05’ 55’’
(33) BARON Alain 1 H 08’ 35’’
(39) BOTHOREL Christine 1 H 09’ 48’’
(63) MAINGUY Nadine 1 H 15’ 03’’
(92) BERTHELE Magalie 1 H 24’ 30’’
(94) LE BORGNE Brigitte 1 H 25’ 58’’
(95) MESSAGER Hélène 1 H 25’ 58’’
(104) ADDE Jean Michel 1 H 29’ 10’’
(112) ADDE Nine 1 H 33’ 47’’
(113) MESSAGER Jean No 1 H 33’ 47’’
(115) CAROFF André 1 H 38’ 33’’
(116)CRASSIN Anne Marie 1 H 38’ 33’’

 
   
Entre terre et mer au Relecq le 2 mars 2014
11 km (550 classés)

(44) COMBOT Jean No 43’ 07’’ 7 V 2
(71) COLLIOU Pascal 44’ 33’’ 27 V 1
(119) BRONZINO Julien 46’ 55’’ 43 V 1
(208) HELARY Didier 49’ 22’’ 80 V 1
(407) LEON Thierry 55’ 39’’ 86 V 2
(408) MARZIN Michel 55’ 40’’ 3 V 4

 
   
Trail au pied des Monts le 9 Mars 2014
26 km (326 classés)

( 38) COMBOT Jean No 2 H 24’ 23’’
(107) CADIOU Ronan 2 H 40’ 00’’
(118) DJEBARRI Viné 2 H 41’ 16’’
(174) LE ROY Alain 2 H 54’ 57’’
(247) GIROIRE Antoine 3 H 09’ 25’’
(256) BIZIEN Kevin 3 H 10’ 10’’
(275) CADIOU Gaby 3 H 13’ 59’’
(286) DAUGET Yolande 3 H 16’ 44’’
(318) CAROFF André 3 H 51’ 15’’

 

 

 

 

12 km (284 classés)

(74) HUON Jean Yves 1 H 09’ 57’’
(87) BARON Alain 1 H 11’ 38’’
(117) LEON André 1 H 14’ 12’’
(191) PRONOST Rémi 1 H 25’ 53’’
(192) LE BORGNE Olivier 1 H 25’ 58’’
(193) MARTIN Alain 1 H 26’ 01’’
(206) FEAT Jean Paul 1 H 28’ 07’’
(212) LE BORGNE Brigitte 1 H 28’ 59’’
(213) LORANT Myriam 1 H 29’ 02’’
(227) LE PAGE Louis 1 H 30’ 32’’
(248) MESSAGER Hélène 1 H 34’ 29’’
(249) MESSAGER Jean No 1 H 34’ 32’’
(255) BUDET Jean Jacques 1 H 36’ 28’’
(256) LE PAGE Géraldine 1 H 37’ 17’’
(257) ADDE Nine 1 H 37’ 34’’
(258) LE SAOUT Marie Thérèse 1 H 37’ 37’’
(279) CARON Sylvie 1 H 51’ 24’’

   
Trail du Tro Milinou Le 12 Avril 2014
26 km (96 classés)

( 19) COMBOT Jean No 2 H 16’ 17’’
(47) LE ROY Alain 2 H 35’ 55’’
(67) CADIOU Gaby 2 H 47’ 45’’
( 79) DAUGET Yolande 2 H 57’ 46’’
(93) MEUDEC Dominique 3 H 19’ 21’’
(94) COMBOT Sylvie 3 H 19’ 35’’

 

13 km (172 classés)

(127) MARTIN Alain 1 H 30’ 40’’
(154) LE BORGNE Brigitte 1 H 43’ 38’’
(155) LE BORGNE Olivier 1 H 43’ 41’’
(164) LEON Thierry 1 H 49’ 59’’
(165) THOMAS Isabelle 1 H 50’ 02’'

 

   
Trail An Tan le 20 Avril 2014
21 km (136 classés)

(12) COMBOT Jean No 1 H 45’ 13’’ 1 V 2
(18) KERHERVE Yann 1 H 48’ 40’’ 11 SEN
(25) CADIOU Ronan 1 H 51’ 30’’ 15 SEN
(51) GIROIRE Antoine 1 H 59’ 19’’ 25 SEN
(57) LEON André 2 H 01’ 11’’ 5 V 2
(67) BOTHOREL Christine 2 H 04’ 23’’ 1 V 2 F
(68) LE ROY Alain 2 H 05’ 05’’ 6 V 2
(80) BARON Alain 2 H 09’ 41’’ 2 V 3
(83) CADIOU Gaby 2 H 10’ 56’’ 1 V 3 F
(90) GUYOMAR Bernard 2 H 13’ 24’’ 11 V 2
(96) THERENE Yves Marie 2 H 14’ 50’’ 36 V 1
(108) DAUGET Yolande 2 H 21’ 06’’ 2 V 2 F
(109) MARTIN Alain 2 H 21’ 09’’ 3 V 3
(110) MARZIN Michel 2 H 22’ 10’’ 1 V 4
(112) SAINTE ROSE Nicolas 2 H 22’ 29’’ 40 V 1
(119) NEGARET Marcel 2 H 33’ 06’’ 6 V 3
(123) LE SAOUT Marie Thérèse 2 H 36’ 07’’ 3 V 2 F
(125) CAROFF André 2 H 36’ 29’’ 2 V 4
(127) MESSAGER Jean No 2 H 39’ 13’’ 8 V 3
(129) MESSAGER Hélène 2 H 39’ 14’’ 5 V 2 F
(132) RENAVOT Jean Charles 2 H 41’ 47’’ 9 V 3
(134) ADDE Nine 2 H 48’’00’’ 7 V 2 F
(135) FISCHER Christophe 2 H 54’ 41’’ 45 SEN
(138) ADDE Jean Michel 2 H 55’ 00’’ 10 V 3

 

 

 

 


12 km (260 classés)

(39) HUON Jean Yves 1 H 03’ 48’’ 2 V 3
(46) COLLEC Michel 1 H 04’ 34’’ 6 V 2
(72) SERENA Jacques 1 H 10’ 02’’ 4 V 3
(78) MAINGUY Nadine 1 H 10’ 16’’ 1 V 2 F
(98) GUILLERM Yves 1 H 13’ 13’’ 13 V 2
(106) ROUSSEAU Roger 1 H 14’ 18’’ 6 V 3
(109) JEZEQUEL Thierry 1 H 14’ 30’’ 32 V 1
(112) PRONOST Rémi 1 H 14’ 58’’ 7 V 3
(114) MORTELLEC Jean François 1 H 15’ 25’’ 8 V 3
(115) MORVAN Raymond 1 H 15’ 26’’ 14 V 2
(121) LOUARN Jacques 1 H 15’ 57’’ 15 V 2
(128) BOTHOREL Yves 1 H 16’ 27’’ 17 V 2
(141) BIZIEN Kevin 1 H 17’ 17’’ 53 SEN
(149) COSQUER René 1 H 17’ 51’’ 21 V 2
(158) LORANT Myriam 1 H 18’ 41’’ 5 SEN F
(160) FEAT Jean Paul 1 H 18’ 53’’ 21 V 2
(172) COMBOT Sylvie 1 H 21’ 15’’ 3 V 2 F
(173) MAINGUY Pierre 1 H 21’ 17’’ 24 V 2
(175) MEUDEC Dominique 1 H 21’ 22’’ 4 V 2 F
(179) LE PAGE Louis 1 H 21’ 45’’ 1 V 4
(185) BERTHELE Magalie 1 H 23’ 02’’ 12 SEN F
(186) LE BORGNE Brigitte 1 H 23’ 07’’ 6 V 2 F
(217) LE PAGE Géraldine 1 H 28’ 43’’ 9 V 2 F
(219) POSTOLLEC Elodie 1 H 29’ 07’’ 19 SEN F
(220) CAROFF Cédric 1 H 29’ 07’’ 68 SEN
(227) NICOL Jean Yves 1 H 30’ 45’’ 30 V 2
(229) MORIN Gilbert 1 H 31’ 08’’ 53 V 1
(231) ARGOUACH Odette 1 H 31’ 36’’ 11 V 2 F
(232) TINEVEZ Gaëlle 1 H 32’ 05’’ 14 V 1 F
(236) CRASSIN Anne Marie 1 H 32’ 43’’ 12 V 2 F
(246) MATTHIEU Perrine 1 H 36’ 24’’ 180 V 1 F
(247) KERHARO Véronique 1 H 36’ 24’’ 16 V 2 F
(248) KERVROT Claude 1 H 36’ 24’’ 33 V 2
(252) PERRIN Chantal 1 H 39’ 38’’ 3 V 3 F
(255) VERCAYGNE René 1 H 41’ 07’’ 2 V 4
(260) CAIGNARD Yves 1 H 50’ 03’’ 3 V 4

   
Trail de la Muco Belle Isle en terre le 27 Avril 2014
14 km

(49) CADIOU Ronan 1 H 04’ 30’’
(542) LE BORGNE Brigitte 1 H 32’ 44’’
(543) DAUGET Yolande 1 H 32’ 44’’
(544) MARTIN Alain 1 H 32’ 44’’
(545) CADIOU Gaby 1 H 32’ 44’’
(550) CAROFF André 1 H 33’ 40’’
(574) CRASSIN Anne Marie 1 H 36’ 27’’
(575) NICOL Jean Yves 1 H 36’ 27’’
(581) ADDE Nine 1 H 36’ 27’’

8 km

(144) ADDE Jean Michel 48’ 30’’
(168) KERVOT Claude 50’ 20’’

 

 

 

   
Trail Henchou Treuz le 1er Mai 2014
21 km

(52) BRONZINO Julien 1 h 51’ 57’’ 16 V 1
(72) DJEBARRI Viné 1 H 56’ 53’’ 23 V 1
(89) BARON Alain 1 H 59’ 07’’ 2 V 3
(101) KERHERVE Yann 2 H 01’ 39’’ 51 SEN
(103) LE ROY Alain 2 H 02’ 15’’ 15 V 2
(104) COLLIOU Pascal 2 H 02’ 16’’ 32 V 1
(119) HELARY Didier 2 H 04’ 50’’ 38 V 1
(121) LEON André 2 H 05’ 17’’ 17 V 2
(122) HUON Jean Yves 2 H 05’ 17’’ 3 V 3
(162) ROUSSEAU Roger 2 H 13’ 48’’ 5 V 3
(191) MORVAN Raymond 2 H 20’ 54’’ 32 V 2
(227) CAROFF André 2 H 45’ 27’’ 1 V 4
(229) MESSAGER Jean No 2 H 45’ 27’’ 12 V 3
(232) ADDE Nine 2 H 53’ 03’’ 1 V 3 F
(233) LE SAOUT Marie Thé 2 H 53’ 03’’ 7 V 2 F
(234) MESSAGER Hélène 2 H 54’ 17’’ 8 V 2 F

 

 

 

8 km

(48) BOTHOREL Christine 0 H 40’ 23’’ 1 V 2 F
(67) MAINGUY Nadine 0 H 42’ 21’’ 2 V 2 F
(80) SERENA Jacques 0 H 43’ 02’’ 2 V 3
(82) CADIOU Gaby 0 H 43’ 09’’ 1 V 3 F
(98) MORTELLEC Jean François 0 H 45’ 02’’ 5 V 3
(100) MAINGUY Pierre 0 H 45’ 10’’ 17 V 2
(108) PRONOST Rémi 0 H 46’ 23’’ 6 V 3
(114) MARZIN Michel 0 H 47’ 10’’ 1 V 4
(125) SAINTE ROSE Nicolas 0 H 47’ 31’’ 20 V 2
(129) LORANT Myriam 0 H 47’ 38’’ 10 SEN F
(143) LE PAGE Louis 0 H 49’ 00’’ 2 V 4
(153) RENAVOT Jean Charles 0 H 49’ 46’’ 10 V 3
(169) KERVOT Claude 0 H 52’ 52’’ 30 V 2
(174) NICOL Jean Yves 0 H 53’ 18’’ 31 V 2
(175) CAROFF Cédric 0 H 53’ 18’’ 33 SEN
(178) LE PAGE Géraldine 0 H 53’ 25’’ 8 V 2 F
(186) CRASSIN Anne Marie 0 H 54’ 49’’ 9 V 2 F
(208) ARGOUACH Odette 0 H 57’ 36’’ 11 V 2 F
(220) LE SAOUT Jean Yves 0 H 59’’ 33’’ 14 V 3
(222) KERHARO Véronique 1 H 00’ 00’’ 13 V 2 F
(226) LERAN Odile 1 H 01’ 32’’ 3 V 3 F
(236) RENAVOT Jocelyne 1 H 08’ 01’’ 5 V 3 F
(241) CAIGNARD Yves 1 H 12’ 10’’ 3 V 4

   
Trail d' Erquy le 3 Mai 2014
33.5 km

( 20) COMBOT Jean No 2 H 35’ 36’’ 4 V 2
(167) CADIOU Ronan 3 H 02’ 36’’ 59 SEN
(178) LE ROY Alain 3 H 04’ 03’’ 31 V 2
(504) CADIOU Gaby 3 H 32’ 25’’ 1 V 3 F
(610) MARTIN Alain 3 H 42’ 59’’ 25 V 3
(611) DAUGET Yolande 3 H 42’ 59’’ 10 V 2 F
(646) GUYOMAR Bernard 3 H 47’ 53’’ 141 V 2
(673) MEUDEC Dominique 3 H 50’ 08’’ 15 V 2 F
(685) SAINTE ROSE Nicolas 3 H 51’ 43’’ 154 V 2
(774) COMBOT Sylvie 4 H 03’ 51’’ 27 V 2 F
(845) LE BORGNE Brigitte 4 H 18’ 35’’ 39 V 2 F

 
   
La Plougastell le 11 Mai 2014
14.5 km (449 classés)

(33) BRONZINO Julien 1 H 03’ 25’’
(102) BOTHOREL Christine 1 H 08’ 24’’
(234) MARZIN Michel 1 H 16’ 48’’
(249) BOTHOREL Yves 1 H 17’ 42’’
(317) MESSAGER Hélène 1 H 22’ 12’’
(351) CAROFF André 1 H 24’ 49’’
(372) MESSAGER Jean No 1 H 25’ 32’’
(411) CRASSIN Anne Marie 1 H 32’ 19’’
(413) LE SAOUT Marie Thé 1 H 32’ 20’’
(437) THOMAS Isabelle 1 H 39’ 00’’
(439) LEON Thierry 1 H 39’ 06’’

 
   
Semi Huelgoat Carhaix le 10 Mai 2014
440 classés

( 34) COMBOT Jean No 1 H 24’ 36’’ 4 V 2
(54) KERHERVE Yann 1 H 26’ 50’’ 17 SEN
(137) BARON Alain 1 H 35’ 50’’ 7 V 3
(146) LEON André 1 H 36’ 53’’ 30 V 2
(147) COLLEC Michel 1 H 36’ 54’’ 31 V 2
(174) HELARY Didier 1 H 38’ 54’’ 58 V 1
(221) SIMON Christian 1 H 42’ 47’’ 13 V 3
(274) GUILLERM Yves 1 H 47’ 51’’ 55 V 2
(310) PRONOST Rémi 1 H 51’ 51’’ 19 V 3
(341) GELEBART Pierre 1 H 55’ 08’’ 71 V 2
(351) MORTELLEC Jean François 1 H 57’ 03’’ 23 V 3
(356) LORANT Myriam 1 H 58’ 00’’ 16 SEN F

 
   
Roscoff to Roscoff le 17 Mai 2014
30 km

(32) BIZIEN Kevin 2 H 43’ 14’’
(55) LE ROY Alain 2 H 58’ 15’’
(105) CADIOU Gaby 3 H 22’ 23’’
(112) DAUGET Yolande 3 H 24’ 41’’
(113) MARTIN Alain 3 H 24’ 42’’


Aller 16,6 km. Retour 13,4 km.

(14) COMBOT Jean No BOTHOREL Christine 1 H 16’ 41’’ - 1 H 15’ 41’’ (2 H 34’ 22’’)
( 38) THERENE Yves Marie JEZEQUEL Thierry 1 H 38’ 26’’ - 1 H 21’ 39’’ (3 H 00’ 05’’)
(59) COMBOT Sylvie BOTHOREL Yves 1 H 54’ 28’’ - 1 H 28’ 02’’ (3 H 22’ 30’’)
( 64) MESSAGER Jean No MESSAGER Hélène 1 H 57’ 37’’ - 1 H 31’ 59’’ (3 H 29’ 36’’)
( 66) LE BORGNE Brigitte LE BORGNE Olivier 1 H 57’ 52’’ - 1 H 33’ 58’’ (3 H 31’ 50’’)
(72) POSTOLLEC Elodie KERVOT Claude 2 H 01’ 48’’ - 1 H 33’ 53’’ (3 H 35’ 41’’)
( 74) MEUDEC Dominique KERHARO Véronique 1 H 54’ 28’’ - 1 H 42’ 00’’ (3 H 36’ 28’’)

   
Trail dela Penzé le 8 Juin 2014
25 km

( 22) BARON Alain 2 H 34’ 55’’ 1 V 3
(95) SAINTE ROSE Nicolas 3 H 21’ 44’’ 14 V 2
(98) MESSAGER Hélène 3 H 29’ 56’’ 2 V 2
(99) MESSAGER Jean No 3 H 29’ 57’’ 7 V 3
(103) ADDE Jeanine 3 H 38’ 23’’ 1 V 3 F

 

 

 

12 km

( 53) ROUSSEAU Roger 1 H 02’ 12’’ 4 V 3
(54) LEON André 1 H 02’ 12’’ 12 V 2
(55) HUON Jean Yves 1 H 02’ 13’’ 5 V 3
(84) MAINGUY Nadine 1 H 06’ 41’’ 1 V 2 F
(94) MARZIN Michel 1 H 07’ 27’’ 1 V 4
(95) COSQUER René 1 H 07’ 28’’ 7 V 3
(96) PRONOST Rémi 1 H 07’ 28’’ 8 V 3
(148) LE PAGE Louis 1 H 21’ 42’’ 2 V 4
(149) MAINGUY Pierre 1 H 21’ 46’’ 32 V 2
(180) ADDE Jean Michel 1 H 27’ 17’’ 14 V 3
(194) URIEN Elisabeth 1 H 33’ 17’’ 6 V 2 F
(227) PERRIN Chantal 2 H 11’ 21’’ 1 V 3 F

   
Ronde des Fougères le 21 Juin 2014
10 km (302 classés)

( 25) SABINE Mario 0 H 39’ 29’’
( 26) COMBOT Jean No 0 H 39’ 42’’
(32) KERHERVE Yann 0 H 40’ 01’’
(57) HAMON Jacques 0 H 42’ 22’’
(60) BRONZINO Julien 0 H 42’ 38’’
(67) BARON Alain 0 H 43’ 29’’
(68) HUON Jean Yves 0 H 43’ 30’’
(72) COLLEC Michel 0 H 43’ 33’’
(116) BOTHOREL Christine 0 H 46’ 23’’
(119) ROUSSEAU Roger 0 H 46’ 31’’
(126) SERENA Jacques 0 H 47’ 04’’
(135) COSQUER René 0 H 47’ 47’’
(153) SIMON Christian 0 H 49’ 03’’
(165) MAINGUY Nadine 0 H 50’ 15’’
(166) MORVAN Raymond 0 H 50’ 15’’
(167) BOTHOREL Yves 0 H 50’ 15’’
(178) GELEBART Pierre 0 H 51’ 02’’
(208) MESSAGER Hélène 0 H 53’ 05’’
(224) MESSAGER Jean No 0 H 55’ 13’’
(227) LE PAGE Louis 0 H 55’ 18’’
(228) MAINGUY Pierre 0 H 55’ 18’’
(230) GUAL Charline 0 H 55’ 44’’
(235) ADDE Jean Michel 0 H 56’ 09’’
(236) GUYOMAR Béatrice 0 H 56’ 12’’
(237) GUYOMAR Bernard 0 H 56’ 12’’
(242) POSTOLLEC Elodie 0 H 56’ 29’’
(243) POSTOLLEC Stéphane 0 H 56’ 29’’
(255) BOURBAO Mickael 0 H 57’ 33’’
(265) ADDE Nine 0 H 59’ 36’’
(269) ARGOUACH Odette 1 H 00’ 56’’
(279) LEON Thierry 1 H 01’ 59’’
(280) THOMAS Isabelle 1 H 01’ 59’’
(289) MANO Manu 1 H 03’ 35’’

5 km (329 classés)

( 82) LEON André 22’ 57’’
(157) RICOU Alain 26’ 03’’
(223) PERRIN Chantal 30’ 03’’

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
La St Martinoise le 14 Juillet 2014
15 km

( 28) COMBOT Jean No 1 H 01’ 39’’ 4 V 2
(35) CADIOU Ronan 1 H 02’ 08’’ 17 SEN
( 41) KERHERVE Yann 1 H 03’ 14’’ 18 SEN
(53) COLLIOU Pascal 1 H 05’ 04’’ 20 V 1
(57) HAMON Jacques 1 H 05’ 34’’ 7 V 2
(60) BRONZINO Julien 1 H 05’ 56’’ 24 SEN
(70) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 58’’ 1 V 2 F
(72) BIZIEN Kevin 1 H 07’ 35’’ 27 SEN
( 75) COLLEC Michel 1 H 07’ 49’’ 10 V 2
(99) HELARY Didier 1 H 10’ 27’’ 36 V
(107) GIROIRE Antoine 1 H 10’ 41’’ 32 SEN
(164) SERENA Jacques 1 H 16’ 01’’ 13 V 3
(175) TRUBLET Patrice 1 H 17’ 10’’ 62 V 1
(208) MARTIN Alain 1 H 19’ 58’’ 24 V 3
(211) MORTELLEC Jean François 1 H 19’ 58’’ 25 V 3
(217) CADIOU Gaby 1 H 20’ 50’’ 1 V 3 F
(218) PRONOST Rémi 1 H 20’ 51’’ 26 V 3
(234) GELEBART Pierre 1 H 21’ 52’’ 59 V 2
(266 MORIN Gilbert 1 H 26’ 08’’ 77 V 1
(285 LE BORGNE Olivier 1 H 28’ 49’’ 75 V 2
(294 BOURBAO Mickaël 1 H 30’ 26’’ 60 SEN
(311 ARGOUACH Odette 1 H 33’ 13’’ 10 V 2 F
(316) NEGARET Marcel 1 H 37’ 10’’ 37 V 3
(323) LEON Thierry 1 H 38’ 05’’ 87 V 2
(324) THOMAS Isabelle 1 H 38’ 05’’ 19 V 1 F

7.5 km

( 39) BARON Alain 32’ 43’’ 3 V 3
(55) BOTHOREL Christine 34’ 30’’ 1 V 2 F
(70) MORVAN Raymond 36’ 36’’ 6 V 2
(71) LE GAC Dominique 36’ 37’’ 7 V 2
(84) MAINGUY Nadine 38’ 54’’ 2 V 2 F
(89) CADIOU Georges 40’ 07’’ 7 V 3
( 91) RICOU Alain 40’ 22’’ 1 V 4
(92) LOUARN Jacques 40 ‘ 27’’ 11 V 2
(100) GUAL Charline 41’ 04’’ 7 SEN
(101) BOTHOREL Yves 41’ 05’’ 14 V 2
(105) MESSAGER Hélène 41’ 21’’ 3 V 2 F
(106) LORANT Myriam 41’ 35’’ 10 SEN
(120) LE BORGNE Brigitte 43’ 22’’ 4 V 2 F
(158) VERCAYGNE René 48’ 22’’ 5 V 4

 

 

 

 

 

   
   
Les 20 Km de la Cote de Granit rose le 27 Juillet 2014
( 35) CADIOU Ronan 1 H 21’ 57’’ 20 SEN
(46) COMBOT Jean No 1 H 23’ 38’’ 5 V 2
(71) SABINE Mario 1 H 26’ 40’’ 8 V 2
(364) KEROMNES Gilbert 1 H 42’ 59’’ 14 V 3
(407) CADIOU Georges 1 H 45’ 10’’ 19 V 3
(510) DAUGET Yolande 1 H 50’ 04’’ 6 V 2 F
(511) CADIOU Gaby 1 H 50’ 05’’ 1 V 3 F
(516) LE FOLL Yvan 1 H 50’ 21’’ 86 V 2
(524) MAINGUY Nadine 1 H 50’ 46’’ 7 V 2 F
(619) MESSAGER Hélène 1 H 54’ 52’’ 14 V 2 F
(620) MAINGUY Pierre 1 H 54’ 52’’ 105 V 2
(652) LE DEZ Catherine 1 H 56’ 17’’ 22 V 1 F
(661) MORIN Gilbert 1 H 56’ 55’’ 205 V 1
(740) MEUDEC Dominique 2 H 01’ 24’’ 25 V 2 F
(741) GUAL Charline 2 H 01’ 24’’ 41 SEN F
(755) COMBOT Sylvie 2 H 02’ 24’’ 28 V 2 F
(756) MESSAGER Jean No 2 H 02’ 24’’ 43 V 3
(802) ADDE Jean Michel 2 H 06’ 37’’ 49 V 3
(851) ADDE Nine 2 H 12’ 08’’ 9 V 3 F
(855) CRASSIN Anne Marie 2 H 12’ 23’’ 38 V 2 F
(856) CAROFF André 2 H 12’ 23’’ 5 V 4
 
   
"Circuit des Sangliers" à Huelgoat le 3 Aout 2014
   
   
Les Foulées du Mont à Brasparts le 9 août 2014
   
   
"Trail des 2 rivières à Bégard le 14 Septembre 2014
   
   
"Semi-Marathon du Haut-Léon le 21 Septembre 2014
   
   
"Trail des Chapelles " à Plestin le 5 Octobre 2014
   
   
"Trail du Kernic " à Plouescat le 5 Octobre 2014
   
   
Trail de Pleyben le 26 Octobre 2014
   
   
St-Pol et Taulé Morlaix le 2 Novembre 2014
21.1 km (2478 classés)

188 HAMON Jacques 1 H 27’ 35’’
389 GIROIRE Antoine 1 H 33’ 25’’
394 BARON Alain 1 H 33’ 44’’
402 HUON Jean Yves 1 H 33’ 18’’
450 COLLEC Michel 1 H 34’ 49’’
581 DJEBARRI Viné 1 H 37’ 25’’
814 LEON André 1 H 40’ 37’’
823 SERENA Jacques 1 H 40’ 52’’
1063 COSQUER René 1 H 44’ 54’’
1064 SIMON Christian 1 H 44’ 54’’
1127 CADIOU Gaby 1 H 46’ 03’’
1224 LE GAC Dominique 1 H 47’ 35’’
1225 MORVAN Raymond 1 H 47’ 36’’
1324 DAUGET Yolande 1 H 48’ 56’’
1325 KEROMNES Gilbert 1 H 48’ 52’’
1535 ESTANG AGUAS Johann 1 H 52’ 49’’
1556 CARRIS Hélène 1 H 53’ 04’’
1715 POSTOLLEC Stéphane 1 H 55’ 32’’
1717 POSTOLLEC Elodie 1 H 55’ 32’’
1718 MARTIN Alain 1 H 55’ 53’’
1838 BOZEC Pascal 1 H 56’ 30’’
1885 PRONOST Rémi 1 H 58’ 27’’
2010 ALLAIN Géraldine 2 H 00’ 26’’
2031 LE BORGNE Brigitte 2 H 01’ 51’’
2086 NEGARET Marcel 2 H 03’ 40’’
2239 COLLIOU Pascal 2 H 08’ 13’’
2260 ADDE Jean Michel 2 H 08’ 43’’
2294 MATHIEU Perrine 2 H 10’ 30’’

 

 

 

10 kms (4238 classés)

1139 LE FOLL Yvan 0 H 45’ 38’’
1141 BOTHOREL Christine 0 H 45’ 37’’
1185 BOTHOREL Yves 0 H 46’ 01’’
1463 MORTELLEC Jean François 0 H 46’ 37’’
1546 MORIN Gilbert 0 H 47’ 39’’
1653 LOUARN Jacques 0 H 48’’00
1739 REGUER Alain 0 H 48’ 20’’
1813 MARZIN Michel 0 H 49’ 39’’
1860 LORANT Myriam 0 H 50’ 45’’
1868 GUYOMAR Béatrice 0 H 51’ 16’’
1869 GUYOMAR Bernard 0 H 51’ 16’’
2061 FEAT Jean Paul 0 H 50’ 53’’
2283 MEUDEC Dominique 0 H 53’ 06’’
2410 KERVOT Claude 0 H 54’ 08’’
2417 RENAVOT Jean Charles 0 H 52’ 18’’
2464 BOULANGER Marie Laure 0 H 54’ 27’’
2469 LE PAGE Louis 0 H 52’ 56’’
2484 FEAT Brigitte 0 H 53’ 53’’
2698 LE SAOUT Marie Thérèse 0 H 53’ 58’’
2744 MAINGUY Nadine 0 H 54’ 25’’
2810 CARON Sylvie 0 H 56’ 26’’
3012 MAINGUY Pierre 0 H 56’ 21’’
3148 MESSAGER Hélène 0 H 57’ 18’’
3194 CRASSIN Anne Marie 0 H 57’ 31’’
3322 JEZEQUEL Christiane 0 H 59’ 35’’
3499 KERHARO Véronique 0 H 59’ 49’’
3532 LERAN Odile 0 H 59’ 59’’
3710 LE SAOUT Jean Yves 1 H 01’ 49’’
3767 RENAVOT Jocelyne 1 H 02’ 01’’
3768 VERCAYGNE René 1 H 02’ 01’’
3955 DARE Marielle 1 H 06’ 42’’
4117 JOURET Odile 1 H 10’ 41’’
4121 GAUTIER Marcel 1 H 09’ 03’’
4122 GAUTIER Marie 1 H 09’ 04’’
4149 CAIGNARD Yves 1 H 10’ 19’’

   
Sortie club : Marathon du Cognac, Jarnac le 8 Novembre 2014
   
   
Archives
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
morlaix
Courir à Morlaix - tous droits de reproduction réservés aux membres de l'association sauf autorisation
webmasters : bureau de Courir à Morlaix - ©2017 -