COURIR à MORLAIX  :  ARCHIVES 2014
 
Présentation du club
Activtés
Sortie nationale
2014 :en route pour le Marathon du COGNAC à JARNAC !!!

Cliquez sur l'image pour note diaporama Cognac !
Adhérents de la saison 2014
courir à morlaix
Bureau - Comité Directeur
Trésorerie
Présidence

Secrétariat
Roger Rousseau - Sylvie Combot (adj)
Jean Noël MESSAGER
Yves Bothorel - Chantal Perrin (adj)
Olivier Le Borgne (vice-président)
Contact, Accueil, Adhésion
Tous les Jeudis, sauf vacances scolaires, à 18h30 au Stade Aurégan
Archives
Résultats 2014
   
Entre Chien et Loup 4 Janvier 2014
15,1 km (402 classés)

(99) LE ROY Vincent 1 H 23’ 17’’
(111) CADIOU Ronan 1 H 24’ 04’’
(178) LE ROY Alain 1 H 32’ 01’’
(250) CADIOU Gaby 1 H 39’ 22’’
(303) FISCHER Christophe 1 H 46’ 34’’
(317) LE BORGNE Olivier 1 H 48’ 48’’
(341) SAINTE ROSE Nicolas 1 H 55’ 42’’
(388) CAROFF André 2 H 10’ 19’’
(392) BOURBAO Mickael 2 H 11’ 39’’
(393) NICOL Jean Yves 2 H 15’ 54’’

 
   
Foulées de Saint Divy 2 Février 2014

15 km (477 classés)

(33) COMBOT Jean No 59’ 02’’ 7 V 2
(72) HAMON Jacques 1 H 02’ 48’’ 15 V 2
(77) BRONZINO Julien 1 H 03’ 11’’ 22 V 1
(134) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 34’’ 2 V 2 F
(161) HELARY Didier 1 H 07’ 59’’ 57 V 1
(162) BOTHOREL Christine 1 H 08’ 05’’ 3 V 2 F
(280) MAINGUY Nadine 1 H 14’ 51’’ 9 V 2 F
(307) BOTHOREL Yves 1 H 16’ 54’’ 69 V 2
(316) MARZIN Michel 1 H 17’ 28’’ 2 V 4
(381) LEON Thierry 1 H 22’ 06’’ 92 V 2

6,3 km (116 classés)

(48) GUYOMAR Bernard 28’ 55’’ 6 V 2
(100) THOMAS Isabelle 39’ 22’’ 10 V 1 F
(101) LEON Thierry 39’ 26’’ 12 V 2

 

 

 

   
Trail du Glazik à Plourhan 2 Février 2014
11 km (375 classés)
(116) BOTHOREL Christine 1 H 05’ 17’’ 2 V 2 F
(190) BOTHOREL Yves 1 H 12’ 58’’ 26 V 2

45 km (574 classés)
(344) BIZIEN Kevin 5 H 20’ 23’’ 138 SEN
(421) GIROIRE Antoine 5 H 31’ 50 ‘’ 165 SEN

25 km (755 classés)

(182) CADIOU Ronan 2 H 14’ 45’’ 91 SEN
(488) CADIOU Gaby 2 H 39’ 18’’ 1 V 3 F
(495) DAUGET Yolande 2 H 40’ 05’’ 8 V 2 F
(676) MESSAGER Hélène 3 H 07’ 56’’ 19 V 2 F
(677) MESSAGER Jean No 3 H 07’ 57’’ 14 V 3

   
Foulées de Landerneau 16 Février 2014
14.6 km (599 classés)

( 39) COMBOT Jean No 0 H 58’ 16’’ 9 V 2
(40) CADIOU Ronan 0 H 58’ 16’’ 20 SEN
(88) COLLIOU Pascal 1 H 01’ 08’’ 29 V 1
(100) HAMON Jacques 1 H 01’ 50’’ 19 V 2
(115) SABINE Mario 1 H 03’ 06’’ 21 V 2
(128) BRONZINO Julien 1 H 03’ 27’’ 42 V 1
(155) KERHEVE Yann 1 H 04’ 08’’ 64 SEN
(196) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 11’’ 3 V 2 F
(220) BOTHOREL Christine 1 H 07’ 07’’ 4 V 2 F
(337) GUYOMAR Bernard 1 H 12’ 05’’ 63 V 2
(381) TRUBLET Patrice 1 H 13’ 51’’ 145 V 1
(397) MAINGUY Nadine 1 H 14’ 40’’ 9 V 2 F
(473) LEON Thierry 1 H 18’ 15’’ 98 V 2
(522) CAROFF André 1 H 22’ 28’’ 2 V 4
(530) MAINGUY Pierre 1 H 23’ 41’’ 113 V 2
(531) MESSAGER Hélène 1 H 23’ 58’’ 18 V 2 F
(532) MESSAGER Jean No 1 H 24’ 03’’ 36 V 3
(582) ADDE Jean Michel 1 H 31’ 31’’ 40 V 3
(589) PERRIN Chantal 1 H 34’ 34’’ 3 V 3 F
(594) ADDE Jeannine 1 H 36’ 32’’ 4 V 3 F

 
   
Tro Ar Gar le 2 mars 2014
13 km (116 classés)

(11) SABINE Mario 1 H 02’ 46’’
(23) HUON Jean Yves 1 H 05’ 55’’
(33) BARON Alain 1 H 08’ 35’’
(39) BOTHOREL Christine 1 H 09’ 48’’
(63) MAINGUY Nadine 1 H 15’ 03’’
(92) BERTHELE Magalie 1 H 24’ 30’’
(94) LE BORGNE Brigitte 1 H 25’ 58’’
(95) MESSAGER Hélène 1 H 25’ 58’’
(104) ADDE Jean Michel 1 H 29’ 10’’
(112) ADDE Nine 1 H 33’ 47’’
(113) MESSAGER Jean No 1 H 33’ 47’’
(115) CAROFF André 1 H 38’ 33’’
(116)CRASSIN Anne Marie 1 H 38’ 33’’

 
   
Entre terre et mer au Relecq le 2 mars 2014
11 km (550 classés)

(44) COMBOT Jean No 43’ 07’’ 7 V 2
(71) COLLIOU Pascal 44’ 33’’ 27 V 1
(119) BRONZINO Julien 46’ 55’’ 43 V 1
(208) HELARY Didier 49’ 22’’ 80 V 1
(407) LEON Thierry 55’ 39’’ 86 V 2
(408) MARZIN Michel 55’ 40’’ 3 V 4

 
   
Trail au pied des Monts le 9 Mars 2014
26 km (326 classés)

( 38) COMBOT Jean No 2 H 24’ 23’’
(107) CADIOU Ronan 2 H 40’ 00’’
(118) DJEBARRI Viné 2 H 41’ 16’’
(174) LE ROY Alain 2 H 54’ 57’’
(247) GIROIRE Antoine 3 H 09’ 25’’
(256) BIZIEN Kevin 3 H 10’ 10’’
(275) CADIOU Gaby 3 H 13’ 59’’
(286) DAUGET Yolande 3 H 16’ 44’’
(318) CAROFF André 3 H 51’ 15’’

 

 

 

 

12 km (284 classés)

(74) HUON Jean Yves 1 H 09’ 57’’
(87) BARON Alain 1 H 11’ 38’’
(117) LEON André 1 H 14’ 12’’
(191) PRONOST Rémi 1 H 25’ 53’’
(192) LE BORGNE Olivier 1 H 25’ 58’’
(193) MARTIN Alain 1 H 26’ 01’’
(206) FEAT Jean Paul 1 H 28’ 07’’
(212) LE BORGNE Brigitte 1 H 28’ 59’’
(213) LORANT Myriam 1 H 29’ 02’’
(227) LE PAGE Louis 1 H 30’ 32’’
(248) MESSAGER Hélène 1 H 34’ 29’’
(249) MESSAGER Jean No 1 H 34’ 32’’
(255) BUDET Jean Jacques 1 H 36’ 28’’
(256) LE PAGE Géraldine 1 H 37’ 17’’
(257) ADDE Nine 1 H 37’ 34’’
(258) LE SAOUT Marie Thérèse 1 H 37’ 37’’
(279) CARON Sylvie 1 H 51’ 24’’

   
Trail du Tro Milinou Le 12 Avril 2014
26 km (96 classés)

( 19) COMBOT Jean No 2 H 16’ 17’’
(47) LE ROY Alain 2 H 35’ 55’’
(67) CADIOU Gaby 2 H 47’ 45’’
( 79) DAUGET Yolande 2 H 57’ 46’’
(93) MEUDEC Dominique 3 H 19’ 21’’
(94) COMBOT Sylvie 3 H 19’ 35’’

 

13 km (172 classés)

(127) MARTIN Alain 1 H 30’ 40’’
(154) LE BORGNE Brigitte 1 H 43’ 38’’
(155) LE BORGNE Olivier 1 H 43’ 41’’
(164) LEON Thierry 1 H 49’ 59’’
(165) THOMAS Isabelle 1 H 50’ 02’'

 

   
Trail An Tan le 20 Avril 2014
21 km (136 classés)

(12) COMBOT Jean No 1 H 45’ 13’’ 1 V 2
(18) KERHERVE Yann 1 H 48’ 40’’ 11 SEN
(25) CADIOU Ronan 1 H 51’ 30’’ 15 SEN
(51) GIROIRE Antoine 1 H 59’ 19’’ 25 SEN
(57) LEON André 2 H 01’ 11’’ 5 V 2
(67) BOTHOREL Christine 2 H 04’ 23’’ 1 V 2 F
(68) LE ROY Alain 2 H 05’ 05’’ 6 V 2
(80) BARON Alain 2 H 09’ 41’’ 2 V 3
(83) CADIOU Gaby 2 H 10’ 56’’ 1 V 3 F
(90) GUYOMAR Bernard 2 H 13’ 24’’ 11 V 2
(96) THERENE Yves Marie 2 H 14’ 50’’ 36 V 1
(108) DAUGET Yolande 2 H 21’ 06’’ 2 V 2 F
(109) MARTIN Alain 2 H 21’ 09’’ 3 V 3
(110) MARZIN Michel 2 H 22’ 10’’ 1 V 4
(112) SAINTE ROSE Nicolas 2 H 22’ 29’’ 40 V 1
(119) NEGARET Marcel 2 H 33’ 06’’ 6 V 3
(123) LE SAOUT Marie Thérèse 2 H 36’ 07’’ 3 V 2 F
(125) CAROFF André 2 H 36’ 29’’ 2 V 4
(127) MESSAGER Jean No 2 H 39’ 13’’ 8 V 3
(129) MESSAGER Hélène 2 H 39’ 14’’ 5 V 2 F
(132) RENAVOT Jean Charles 2 H 41’ 47’’ 9 V 3
(134) ADDE Nine 2 H 48’’00’’ 7 V 2 F
(135) FISCHER Christophe 2 H 54’ 41’’ 45 SEN
(138) ADDE Jean Michel 2 H 55’ 00’’ 10 V 3

 

 

 

 


12 km (260 classés)

(39) HUON Jean Yves 1 H 03’ 48’’ 2 V 3
(46) COLLEC Michel 1 H 04’ 34’’ 6 V 2
(72) SERENA Jacques 1 H 10’ 02’’ 4 V 3
(78) MAINGUY Nadine 1 H 10’ 16’’ 1 V 2 F
(98) GUILLERM Yves 1 H 13’ 13’’ 13 V 2
(106) ROUSSEAU Roger 1 H 14’ 18’’ 6 V 3
(109) JEZEQUEL Thierry 1 H 14’ 30’’ 32 V 1
(112) PRONOST Rémi 1 H 14’ 58’’ 7 V 3
(114) MORTELLEC Jean François 1 H 15’ 25’’ 8 V 3
(115) MORVAN Raymond 1 H 15’ 26’’ 14 V 2
(121) LOUARN Jacques 1 H 15’ 57’’ 15 V 2
(128) BOTHOREL Yves 1 H 16’ 27’’ 17 V 2
(141) BIZIEN Kevin 1 H 17’ 17’’ 53 SEN
(149) COSQUER René 1 H 17’ 51’’ 21 V 2
(158) LORANT Myriam 1 H 18’ 41’’ 5 SEN F
(160) FEAT Jean Paul 1 H 18’ 53’’ 21 V 2
(172) COMBOT Sylvie 1 H 21’ 15’’ 3 V 2 F
(173) MAINGUY Pierre 1 H 21’ 17’’ 24 V 2
(175) MEUDEC Dominique 1 H 21’ 22’’ 4 V 2 F
(179) LE PAGE Louis 1 H 21’ 45’’ 1 V 4
(185) BERTHELE Magalie 1 H 23’ 02’’ 12 SEN F
(186) LE BORGNE Brigitte 1 H 23’ 07’’ 6 V 2 F
(217) LE PAGE Géraldine 1 H 28’ 43’’ 9 V 2 F
(219) POSTOLLEC Elodie 1 H 29’ 07’’ 19 SEN F
(220) CAROFF Cédric 1 H 29’ 07’’ 68 SEN
(227) NICOL Jean Yves 1 H 30’ 45’’ 30 V 2
(229) MORIN Gilbert 1 H 31’ 08’’ 53 V 1
(231) ARGOUACH Odette 1 H 31’ 36’’ 11 V 2 F
(232) TINEVEZ Gaëlle 1 H 32’ 05’’ 14 V 1 F
(236) CRASSIN Anne Marie 1 H 32’ 43’’ 12 V 2 F
(246) MATTHIEU Perrine 1 H 36’ 24’’ 180 V 1 F
(247) KERHARO Véronique 1 H 36’ 24’’ 16 V 2 F
(248) KERVROT Claude 1 H 36’ 24’’ 33 V 2
(252) PERRIN Chantal 1 H 39’ 38’’ 3 V 3 F
(255) VERCAYGNE René 1 H 41’ 07’’ 2 V 4
(260) CAIGNARD Yves 1 H 50’ 03’’ 3 V 4

   
Trail de la Muco Belle Isle en terre le 27 Avril 2014
14 km

(49) CADIOU Ronan 1 H 04’ 30’’
(542) LE BORGNE Brigitte 1 H 32’ 44’’
(543) DAUGET Yolande 1 H 32’ 44’’
(544) MARTIN Alain 1 H 32’ 44’’
(545) CADIOU Gaby 1 H 32’ 44’’
(550) CAROFF André 1 H 33’ 40’’
(574) CRASSIN Anne Marie 1 H 36’ 27’’
(575) NICOL Jean Yves 1 H 36’ 27’’
(581) ADDE Nine 1 H 36’ 27’’

8 km

(144) ADDE Jean Michel 48’ 30’’
(168) KERVOT Claude 50’ 20’’

 

 

 

   
Trail Henchou Treuz le 1er Mai 2014
21 km

(52) BRONZINO Julien 1 h 51’ 57’’ 16 V 1
(72) DJEBARRI Viné 1 H 56’ 53’’ 23 V 1
(89) BARON Alain 1 H 59’ 07’’ 2 V 3
(101) KERHERVE Yann 2 H 01’ 39’’ 51 SEN
(103) LE ROY Alain 2 H 02’ 15’’ 15 V 2
(104) COLLIOU Pascal 2 H 02’ 16’’ 32 V 1
(119) HELARY Didier 2 H 04’ 50’’ 38 V 1
(121) LEON André 2 H 05’ 17’’ 17 V 2
(122) HUON Jean Yves 2 H 05’ 17’’ 3 V 3
(162) ROUSSEAU Roger 2 H 13’ 48’’ 5 V 3
(191) MORVAN Raymond 2 H 20’ 54’’ 32 V 2
(227) CAROFF André 2 H 45’ 27’’ 1 V 4
(229) MESSAGER Jean No 2 H 45’ 27’’ 12 V 3
(232) ADDE Nine 2 H 53’ 03’’ 1 V 3 F
(233) LE SAOUT Marie Thé 2 H 53’ 03’’ 7 V 2 F
(234) MESSAGER Hélène 2 H 54’ 17’’ 8 V 2 F

 

 

 

8 km

(48) BOTHOREL Christine 0 H 40’ 23’’ 1 V 2 F
(67) MAINGUY Nadine 0 H 42’ 21’’ 2 V 2 F
(80) SERENA Jacques 0 H 43’ 02’’ 2 V 3
(82) CADIOU Gaby 0 H 43’ 09’’ 1 V 3 F
(98) MORTELLEC Jean François 0 H 45’ 02’’ 5 V 3
(100) MAINGUY Pierre 0 H 45’ 10’’ 17 V 2
(108) PRONOST Rémi 0 H 46’ 23’’ 6 V 3
(114) MARZIN Michel 0 H 47’ 10’’ 1 V 4
(125) SAINTE ROSE Nicolas 0 H 47’ 31’’ 20 V 2
(129) LORANT Myriam 0 H 47’ 38’’ 10 SEN F
(143) LE PAGE Louis 0 H 49’ 00’’ 2 V 4
(153) RENAVOT Jean Charles 0 H 49’ 46’’ 10 V 3
(169) KERVOT Claude 0 H 52’ 52’’ 30 V 2
(174) NICOL Jean Yves 0 H 53’ 18’’ 31 V 2
(175) CAROFF Cédric 0 H 53’ 18’’ 33 SEN
(178) LE PAGE Géraldine 0 H 53’ 25’’ 8 V 2 F
(186) CRASSIN Anne Marie 0 H 54’ 49’’ 9 V 2 F
(208) ARGOUACH Odette 0 H 57’ 36’’ 11 V 2 F
(220) LE SAOUT Jean Yves 0 H 59’’ 33’’ 14 V 3
(222) KERHARO Véronique 1 H 00’ 00’’ 13 V 2 F
(226) LERAN Odile 1 H 01’ 32’’ 3 V 3 F
(236) RENAVOT Jocelyne 1 H 08’ 01’’ 5 V 3 F
(241) CAIGNARD Yves 1 H 12’ 10’’ 3 V 4

   
Trail d' Erquy le 3 Mai 2014
33.5 km

( 20) COMBOT Jean No 2 H 35’ 36’’ 4 V 2
(167) CADIOU Ronan 3 H 02’ 36’’ 59 SEN
(178) LE ROY Alain 3 H 04’ 03’’ 31 V 2
(504) CADIOU Gaby 3 H 32’ 25’’ 1 V 3 F
(610) MARTIN Alain 3 H 42’ 59’’ 25 V 3
(611) DAUGET Yolande 3 H 42’ 59’’ 10 V 2 F
(646) GUYOMAR Bernard 3 H 47’ 53’’ 141 V 2
(673) MEUDEC Dominique 3 H 50’ 08’’ 15 V 2 F
(685) SAINTE ROSE Nicolas 3 H 51’ 43’’ 154 V 2
(774) COMBOT Sylvie 4 H 03’ 51’’ 27 V 2 F
(845) LE BORGNE Brigitte 4 H 18’ 35’’ 39 V 2 F

 
   
La Plougastell le 11 Mai 2014
14.5 km (449 classés)

(33) BRONZINO Julien 1 H 03’ 25’’
(102) BOTHOREL Christine 1 H 08’ 24’’
(234) MARZIN Michel 1 H 16’ 48’’
(249) BOTHOREL Yves 1 H 17’ 42’’
(317) MESSAGER Hélène 1 H 22’ 12’’
(351) CAROFF André 1 H 24’ 49’’
(372) MESSAGER Jean No 1 H 25’ 32’’
(411) CRASSIN Anne Marie 1 H 32’ 19’’
(413) LE SAOUT Marie Thé 1 H 32’ 20’’
(437) THOMAS Isabelle 1 H 39’ 00’’
(439) LEON Thierry 1 H 39’ 06’’

 
   
Semi Huelgoat Carhaix le 10 Mai 2014
440 classés

( 34) COMBOT Jean No 1 H 24’ 36’’ 4 V 2
(54) KERHERVE Yann 1 H 26’ 50’’ 17 SEN
(137) BARON Alain 1 H 35’ 50’’ 7 V 3
(146) LEON André 1 H 36’ 53’’ 30 V 2
(147) COLLEC Michel 1 H 36’ 54’’ 31 V 2
(174) HELARY Didier 1 H 38’ 54’’ 58 V 1
(221) SIMON Christian 1 H 42’ 47’’ 13 V 3
(274) GUILLERM Yves 1 H 47’ 51’’ 55 V 2
(310) PRONOST Rémi 1 H 51’ 51’’ 19 V 3
(341) GELEBART Pierre 1 H 55’ 08’’ 71 V 2
(351) MORTELLEC Jean François 1 H 57’ 03’’ 23 V 3
(356) LORANT Myriam 1 H 58’ 00’’ 16 SEN F

 
   
Roscoff to Roscoff le 17 Mai 2014
30 km

(32) BIZIEN Kevin 2 H 43’ 14’’
(55) LE ROY Alain 2 H 58’ 15’’
(105) CADIOU Gaby 3 H 22’ 23’’
(112) DAUGET Yolande 3 H 24’ 41’’
(113) MARTIN Alain 3 H 24’ 42’’


Aller 16,6 km. Retour 13,4 km.

(14) COMBOT Jean No BOTHOREL Christine 1 H 16’ 41’’ - 1 H 15’ 41’’ (2 H 34’ 22’’)
( 38) THERENE Yves Marie JEZEQUEL Thierry 1 H 38’ 26’’ - 1 H 21’ 39’’ (3 H 00’ 05’’)
(59) COMBOT Sylvie BOTHOREL Yves 1 H 54’ 28’’ - 1 H 28’ 02’’ (3 H 22’ 30’’)
( 64) MESSAGER Jean No MESSAGER Hélène 1 H 57’ 37’’ - 1 H 31’ 59’’ (3 H 29’ 36’’)
( 66) LE BORGNE Brigitte LE BORGNE Olivier 1 H 57’ 52’’ - 1 H 33’ 58’’ (3 H 31’ 50’’)
(72) POSTOLLEC Elodie KERVOT Claude 2 H 01’ 48’’ - 1 H 33’ 53’’ (3 H 35’ 41’’)
( 74) MEUDEC Dominique KERHARO Véronique 1 H 54’ 28’’ - 1 H 42’ 00’’ (3 H 36’ 28’’)

   
Trail dela Penzé le 8 Juin 2014
25 km

( 22) BARON Alain 2 H 34’ 55’’ 1 V 3
(95) SAINTE ROSE Nicolas 3 H 21’ 44’’ 14 V 2
(98) MESSAGER Hélène 3 H 29’ 56’’ 2 V 2
(99) MESSAGER Jean No 3 H 29’ 57’’ 7 V 3
(103) ADDE Jeanine 3 H 38’ 23’’ 1 V 3 F

 

 

 

12 km

( 53) ROUSSEAU Roger 1 H 02’ 12’’ 4 V 3
(54) LEON André 1 H 02’ 12’’ 12 V 2
(55) HUON Jean Yves 1 H 02’ 13’’ 5 V 3
(84) MAINGUY Nadine 1 H 06’ 41’’ 1 V 2 F
(94) MARZIN Michel 1 H 07’ 27’’ 1 V 4
(95) COSQUER René 1 H 07’ 28’’ 7 V 3
(96) PRONOST Rémi 1 H 07’ 28’’ 8 V 3
(148) LE PAGE Louis 1 H 21’ 42’’ 2 V 4
(149) MAINGUY Pierre 1 H 21’ 46’’ 32 V 2
(180) ADDE Jean Michel 1 H 27’ 17’’ 14 V 3
(194) URIEN Elisabeth 1 H 33’ 17’’ 6 V 2 F
(227) PERRIN Chantal 2 H 11’ 21’’ 1 V 3 F

   
Ronde des Fougères le 21 Juin 2014
10 km (302 classés)

( 25) SABINE Mario 0 H 39’ 29’’
( 26) COMBOT Jean No 0 H 39’ 42’’
(32) KERHERVE Yann 0 H 40’ 01’’
(57) HAMON Jacques 0 H 42’ 22’’
(60) BRONZINO Julien 0 H 42’ 38’’
(67) BARON Alain 0 H 43’ 29’’
(68) HUON Jean Yves 0 H 43’ 30’’
(72) COLLEC Michel 0 H 43’ 33’’
(116) BOTHOREL Christine 0 H 46’ 23’’
(119) ROUSSEAU Roger 0 H 46’ 31’’
(126) SERENA Jacques 0 H 47’ 04’’
(135) COSQUER René 0 H 47’ 47’’
(153) SIMON Christian 0 H 49’ 03’’
(165) MAINGUY Nadine 0 H 50’ 15’’
(166) MORVAN Raymond 0 H 50’ 15’’
(167) BOTHOREL Yves 0 H 50’ 15’’
(178) GELEBART Pierre 0 H 51’ 02’’
(208) MESSAGER Hélène 0 H 53’ 05’’
(224) MESSAGER Jean No 0 H 55’ 13’’
(227) LE PAGE Louis 0 H 55’ 18’’
(228) MAINGUY Pierre 0 H 55’ 18’’
(230) GUAL Charline 0 H 55’ 44’’
(235) ADDE Jean Michel 0 H 56’ 09’’
(236) GUYOMAR Béatrice 0 H 56’ 12’’
(237) GUYOMAR Bernard 0 H 56’ 12’’
(242) POSTOLLEC Elodie 0 H 56’ 29’’
(243) POSTOLLEC Stéphane 0 H 56’ 29’’
(255) BOURBAO Mickael 0 H 57’ 33’’
(265) ADDE Nine 0 H 59’ 36’’
(269) ARGOUACH Odette 1 H 00’ 56’’
(279) LEON Thierry 1 H 01’ 59’’
(280) THOMAS Isabelle 1 H 01’ 59’’
(289) MANO Manu 1 H 03’ 35’’

5 km (329 classés)

( 82) LEON André 22’ 57’’
(157) RICOU Alain 26’ 03’’
(223) PERRIN Chantal 30’ 03’’

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
La St Martinoise le 14 Juillet 2014
15 km

( 28) COMBOT Jean No 1 H 01’ 39’’ 4 V 2
(35) CADIOU Ronan 1 H 02’ 08’’ 17 SEN
( 41) KERHERVE Yann 1 H 03’ 14’’ 18 SEN
(53) COLLIOU Pascal 1 H 05’ 04’’ 20 V 1
(57) HAMON Jacques 1 H 05’ 34’’ 7 V 2
(60) BRONZINO Julien 1 H 05’ 56’’ 24 SEN
(70) SPARFEL Hélène 1 H 06’ 58’’ 1 V 2 F
(72) BIZIEN Kevin 1 H 07’ 35’’ 27 SEN
( 75) COLLEC Michel 1 H 07’ 49’’ 10 V 2
(99) HELARY Didier 1 H 10’ 27’’ 36 V
(107) GIROIRE Antoine 1 H 10’ 41’’ 32 SEN
(164) SERENA Jacques 1 H 16’ 01’’ 13 V 3
(175) TRUBLET Patrice 1 H 17’ 10’’ 62 V 1
(208) MARTIN Alain 1 H 19’ 58’’ 24 V 3
(211) MORTELLEC Jean François 1 H 19’ 58’’ 25 V 3
(217) CADIOU Gaby 1 H 20’ 50’’ 1 V 3 F
(218) PRONOST Rémi 1 H 20’ 51’’ 26 V 3
(234) GELEBART Pierre 1 H 21’ 52’’ 59 V 2
(266 MORIN Gilbert 1 H 26’ 08’’ 77 V 1
(285 LE BORGNE Olivier 1 H 28’ 49’’ 75 V 2
(294 BOURBAO Mickaël 1 H 30’ 26’’ 60 SEN
(311 ARGOUACH Odette 1 H 33’ 13’’ 10 V 2 F
(316) NEGARET Marcel 1 H 37’ 10’’ 37 V 3
(323) LEON Thierry 1 H 38’ 05’’ 87 V 2
(324) THOMAS Isabelle 1 H 38’ 05’’ 19 V 1 F

7.5 km

( 39) BARON Alain 32’ 43’’ 3 V 3
(55) BOTHOREL Christine 34’ 30’’ 1 V 2 F
(70) MORVAN Raymond 36’ 36’’ 6 V 2
(71) LE GAC Dominique 36’ 37’’ 7 V 2
(84) MAINGUY Nadine 38’ 54’’ 2 V 2 F
(89) CADIOU Georges 40’ 07’’ 7 V 3
( 91) RICOU Alain 40’ 22’’ 1 V 4
(92) LOUARN Jacques 40 ‘ 27’’ 11 V 2
(100) GUAL Charline 41’ 04’’ 7 SEN
(101) BOTHOREL Yves 41’ 05’’ 14 V 2
(105) MESSAGER Hélène 41’ 21’’ 3 V 2 F
(106) LORANT Myriam 41’ 35’’ 10 SEN
(120) LE BORGNE Brigitte 43’ 22’’ 4 V 2 F
(158) VERCAYGNE René 48’ 22’’ 5 V 4

 

 

 

 

 

   
   
Les 20 Km de la Cote de Granit rose le 27 Juillet 2014
( 35) CADIOU Ronan 1 H 21’ 57’’ 20 SEN
(46) COMBOT Jean No 1 H 23’ 38’’ 5 V 2
(71) SABINE Mario 1 H 26’ 40’’ 8 V 2
(364) KEROMNES Gilbert 1 H 42’ 59’’ 14 V 3
(407) CADIOU Georges 1 H 45’ 10’’ 19 V 3
(510) DAUGET Yolande 1 H 50’ 04’’ 6 V 2 F
(511) CADIOU Gaby 1 H 50’ 05’’ 1 V 3 F
(516) LE FOLL Yvan 1 H 50’ 21’’ 86 V 2
(524) MAINGUY Nadine 1 H 50’ 46’’ 7 V 2 F
(619) MESSAGER Hélène 1 H 54’ 52’’ 14 V 2 F
(620) MAINGUY Pierre 1 H 54’ 52’’ 105 V 2
(652) LE DEZ Catherine 1 H 56’ 17’’ 22 V 1 F
(661) MORIN Gilbert 1 H 56’ 55’’ 205 V 1
(740) MEUDEC Dominique 2 H 01’ 24’’ 25 V 2 F
(741) GUAL Charline 2 H 01’ 24’’ 41 SEN F
(755) COMBOT Sylvie 2 H 02’ 24’’ 28 V 2 F
(756) MESSAGER Jean No 2 H 02’ 24’’ 43 V 3
(802) ADDE Jean Michel 2 H 06’ 37’’ 49 V 3
(851) ADDE Nine 2 H 12’ 08’’ 9 V 3 F
(855) CRASSIN Anne Marie 2 H 12’ 23’’ 38 V 2 F
(856) CAROFF André 2 H 12’ 23’’ 5 V 4
 
   
"Circuit des Sangliers" à Huelgoat le 3 Aout 2014
   
   
Les Foulées du Mont à Brasparts le 9 août 2014
   
   
"Trail des 2 rivières à Bégard le 14 Septembre 2014
   
   
"Semi-Marathon du Haut-Léon le 21 Septembre 2014
   
   
"Trail des Chapelles " à Plestin le 5 Octobre 2014
   
   
"Trail du Kernic " à Plouescat le 5 Octobre 2014
   
   
Trail de Pleyben le 26 Octobre 2014
   
   
St-Pol et Taulé Morlaix le 2 Novembre 2014
21.1 km (2478 classés)

188 HAMON Jacques 1 H 27’ 35’’
389 GIROIRE Antoine 1 H 33’ 25’’
394 BARON Alain 1 H 33’ 44’’
402 HUON Jean Yves 1 H 33’ 18’’
450 COLLEC Michel 1 H 34’ 49’’
581 DJEBARRI Viné 1 H 37’ 25’’
814 LEON André 1 H 40’ 37’’
823 SERENA Jacques 1 H 40’ 52’’
1063 COSQUER René 1 H 44’ 54’’
1064 SIMON Christian 1 H 44’ 54’’
1127 CADIOU Gaby 1 H 46’ 03’’
1224 LE GAC Dominique 1 H 47’ 35’’
1225 MORVAN Raymond 1 H 47’ 36’’
1324 DAUGET Yolande 1 H 48’ 56’’
1325 KEROMNES Gilbert 1 H 48’ 52’’
1535 ESTANG AGUAS Johann 1 H 52’ 49’’
1556 CARRIS Hélène 1 H 53’ 04’’
1715 POSTOLLEC Stéphane 1 H 55’ 32’’
1717 POSTOLLEC Elodie 1 H 55’ 32’’
1718 MARTIN Alain 1 H 55’ 53’’
1838 BOZEC Pascal 1 H 56’ 30’’
1885 PRONOST Rémi 1 H 58’ 27’’
2010 ALLAIN Géraldine 2 H 00’ 26’’
2031 LE BORGNE Brigitte 2 H 01’ 51’’
2086 NEGARET Marcel 2 H 03’ 40’’
2239 COLLIOU Pascal 2 H 08’ 13’’
2260 ADDE Jean Michel 2 H 08’ 43’’
2294 MATHIEU Perrine 2 H 10’ 30’’

 

 

 

10 kms (4238 classés)

1139 LE FOLL Yvan 0 H 45’ 38’’
1141 BOTHOREL Christine 0 H 45’ 37’’
1185 BOTHOREL Yves 0 H 46’ 01’’
1463 MORTELLEC Jean François 0 H 46’ 37’’
1546 MORIN Gilbert 0 H 47’ 39’’
1653 LOUARN Jacques 0 H 48’’00
1739 REGUER Alain 0 H 48’ 20’’
1813 MARZIN Michel 0 H 49’ 39’’
1860 LORANT Myriam 0 H 50’ 45’’
1868 GUYOMAR Béatrice 0 H 51’ 16’’
1869 GUYOMAR Bernard 0 H 51’ 16’’
2061 FEAT Jean Paul 0 H 50’ 53’’
2283 MEUDEC Dominique 0 H 53’ 06’’
2410 KERVOT Claude 0 H 54’ 08’’
2417 RENAVOT Jean Charles 0 H 52’ 18’’
2464 BOULANGER Marie Laure 0 H 54’ 27’’
2469 LE PAGE Louis 0 H 52’ 56’’
2484 FEAT Brigitte 0 H 53’ 53’’
2698 LE SAOUT Marie Thérèse 0 H 53’ 58’’
2744 MAINGUY Nadine 0 H 54’ 25’’
2810 CARON Sylvie 0 H 56’ 26’’
3012 MAINGUY Pierre 0 H 56’ 21’’
3148 MESSAGER Hélène 0 H 57’ 18’’
3194 CRASSIN Anne Marie 0 H 57’ 31’’
3322 JEZEQUEL Christiane 0 H 59’ 35’’
3499 KERHARO Véronique 0 H 59’ 49’’
3532 LERAN Odile 0 H 59’ 59’’
3710 LE SAOUT Jean Yves 1 H 01’ 49’’
3767 RENAVOT Jocelyne 1 H 02’ 01’’
3768 VERCAYGNE René 1 H 02’ 01’’
3955 DARE Marielle 1 H 06’ 42’’
4117 JOURET Odile 1 H 10’ 41’’
4121 GAUTIER Marcel 1 H 09’ 03’’
4122 GAUTIER Marie 1 H 09’ 04’’
4149 CAIGNARD Yves 1 H 10’ 19’’

   
Sortie club : Marathon du Cognac, Jarnac le 8 Novembre 2014
   
   
Courir à Morlaix - tous droits de reproduction réservés aux membres de l'association sauf autorisation
webmasters : bureau de Courir à Morlaix - ©2017 -